Религия, вера

может ли БОГ воскрешить мертвых занова, ведь он знает все имена звёзд всей галактики оживление мертвых

Он тебе мозги не доделал, а ты говоришь мёртвых воскрешать.
Александр Куликов
Лучший ответ
Карлыгаш Накипова ИСАИЯ 26:19: «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.

ОТКРОВЕНИЕ 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
.
Виктор Лычагин Мозг еще не один человек не использовал на 100%...
Он может даже уничтожить полностью всю вселенную и всех людей и зверей. а потом все заново Создать, но Он не делает этого. Бог есть Любовь.
Марсель Валеев
Может, но не хочет. А то черти в аду без дела останутся, если всех воскрешать.))
Виктор Лычагин А может любящий Бог поручить своему противнику наказывать людей?
Может..
дело в том, что твоему богу просто пофиг на тебя, он не знает никаких ваших имен, много чести, и ради вас и пальцем не пошевелит.
Артём Паяшев
Виктор Лычагин Это вы о своем Боге, а Иегова наблюдает за людьми, чтобы им помочь! ИОВ 28:24
Бог всех оживит и будет спрошено за всю земную жизнь в обязательном порядке и невозможно будет солгать. Будьте всегда честны и праведны, чего бы это не стоило...
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
Ему больше делать нечего как толькл мертвых воскрешать
родятся опять. не надо никого воскрешать.

есть реинкарнация естественная
Всемогущий Бог может не трудно воскресить мертвых!
.
а нафига мертвых идиотов воскрешать? им и одной жизни много
Марина Лейфер
Откуда мы знаем, что умершие будут воскрешены?

Как Иегова относится к воскресению?

Кто будет воскрешен?

1—3. Какой враг преследует всех нас и какое утешение дает нам Библия?

ПРЕДСТАВЬ, что ты убегаешь от страшного врага. Он намного сильнее и проворнее тебя. Ты знаешь, что этот враг беспощаден, ведь у тебя на глазах он убил нескольких твоих друзей. Как бы ты ни старался от него убежать, он следует за тобой по пятам, подступая все ближе. Надежды, казалось бы, нет. И вдруг появляется спаситель. Он намного сильнее этого врага и обещает тебе помочь. Какое облегчение!

2 В некотором смысле тебя и в самом деле преследует такой враг. Он гонится за каждым из нас. Из предыдущей главы мы узнали, что врагом в Библии называется смерть. Никто не может ее избежать или побороть. У большинства из нас этот враг отнял жизнь дорогих нам людей. Но Иегова намного сильнее смерти. Он настоящий Спаситель и уже доказал, что в силах побороть этого жестокого врага. Более того, он обещает навсегда уничтожить смерть. В Библии говорится: «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 Коринфянам 15:26). Какое прекрасное обещание!

3 Давай подумаем, какие чувства вызывает у нас смерть близких. Это поможет нам оценить прекрасную надежду, которая несет утешение. Ведь Иегова обещает, что мертвые оживут (Исаия 26:19). Они вернутся к жизни. И это станет возможным благодаря воскресению.
КОГДА УМИРАЮТ БЛИЗКИЕ

4. а) Почему, чтобы понять чувства Иеговы, мы рассмотрим, как Иисус воспринял смерть друга? б) Кто были близкие друзья Иисуса?

4 Терял ли ты когда-нибудь близких? Боль утраты, горечь и чувство беспомощности порой кажутся невыносимыми. В такие минуты нам нужно черпать утешение из Слова Бога (2 Коринфянам 1:3, 4). Из Библии мы узнаём, как Иегова и Иисус относятся к смерти. Иисус, который в совершенстве отражал личность своего Отца, знал, какую боль приносит смерть близкого человека (Иоанна 14:9). Приходя в Иерусалим, Иисус не раз останавливался у Лазаря и его сестер Марии и Марфы, которые жили в соседней деревне Вифании. Они стали близкими друзьями. В Библии говорится: «Иисус любил Марфу, ее сестру и Лазаря» (Иоанна 11:5). Однако, как мы узнали из предыдущей главы этой книги, Лазарь умер.

5, 6. а) Как повлияло на Иисуса горе друзей и родственников Лазаря? б) Почему то, что Иисус испытывал боль утраты, утешает нас?

5 Что чувствовал Иисус, когда потерял дорогого друга? В Библии говорится, что он пришел утешить скорбящих родственников и друзей Лазаря. Увидев вокруг столько слез и горя, Иисус очень опечалился. Он «простонал духом» и пришел в волнение. «У Иисуса потекли слезы» (Иоанна 11:33, 35). Но означало ли это, что у него не было надежды? Нет, ведь Иисус знал, что должно
было произойти чудо (Иоанна 11:3, 4). И все же он испытывал боль утраты.

6 То, что Иисус оплакивал своего друга, очень утешает нас. Это показывает, что Иисус и его Отец, Иегова, ненавидят смерть. Однако Бог может одолеть этого жестокого врага! Давай посмотрим, какой силой он наделил Иисуса.