Религия, вера

Случайность или замысел? Лапка чайки

▪Даже когда чайка стоит на льду, лапки у нее не мерзнут. Как ей удается сохранять тепло? Отчасти благодаря противоточным теплообменникам.
Обратите внимание. Противоточный теплообменник состоит из трубки, по которой течет теплая жидкость и которая проходит возле трубки с холодной жидкостью. Если жидкости текут в одном направлении, тепло передается самое большее наполовину. Но если жидкости текут в противоположных направлениях, передается почти 100 процентов тепла.
Теплообменники в ногах чайки охлаждают кровь, движущуюся к лапкам, почти до точки замерзания, а затем разогревают ее, когда она возвращается обратно. О птицах, живущих в холодном климате, орнитолог Гари Ритчисон пишет: «Принцип противоточного теплообмена настолько эффективен и гениален, что люди взяли его на вооружение: он используется в инженерных разработках, чтобы свести к минимуму потерю энергии».
Что вы думаете? Появилась ли система противоточного теплообмена в лапках чайки по воле случая? Или она была создана

Кроме чаек, противоточные теплообменники имеются у людей, а также у многих животных и рыб.
SS
Stanislav Strujuc
54 004
круто
PM
Prosto Muslimka
85 544
Лучший ответ
Ни то, ни другое. Не случайность, и не замысел. Что, других версий в голову не пришло?
Ох, уж эти СИ))))
Светлана Козырева Это не СИ, это сам Иегова))) А разве не круто иметь такой противоточный теплообменник?
«Как многочисленны дела Твои, Господи [Иегова, НМ]! — восклицал псалмопевец.— Все соделал Ты премудро» (Псалом 103:24). Мудрость Бога можно увидеть даже в красках, которыми он «раскрасил» земную флору и фауну. «Цвет поднимает настроение и радует глаз»,— отмечают Фабрис и Джермани в своей книге «Цвет. Дизайн и эстетика в графическом искусстве» («Colore, Disegno ed estetica nell’arte grafica»). Повсюду нас окружают сочетающиеся и контрастные цвета, которые радуют взор и поднимают настроение. Но, вероятно, самые привлекательные цветовые эффекты дает игра переливающихся цветов радуги — поразительное свидетельство неисчерпаемой мудрости.
Переливающиеся цвета особенно характерны для колибри. Что делает их оперение столь ослепительно красивым? Верхняя треть их уникальных перьев, подобно призме, раскладывает луч света на разнообразные цвета радуги. Поэтому народные названия рубиновый, сапфировый и изумрудный очень подходят к переливающимся красным, голубым и зеленым окраскам этих птиц, сияющих, как драгоценные камни. «Для чего этим крохотным созданиям такое восхитительное очарование?» — спрашивает Сара Гудвин в своей книге «Колибри» («Hummingbirds»). «Насколько об этом может судить наука, на земле это очарование существует лишь для того, чтобы поразить наблюдателя»,— отвечает писательница. Безусловно, ни один художник никогда не держал в руках такую палитру красок!
Мы можем увидеть силу Бога в грохочущем водопаде, чередовании приливов и отливов, шуме прибоя или в движениях самых высоких в лесу деревьев, качающихся от порывов сильного ветра
Dana Zhambulbekovna в мусорном бачке Бога увидь
суди дружок не выше сапога
если ты не понимаешь что то это не значит что у эволюции нет ответа на этот счет
Korean Girl )))
Korean Girl )))
12 263
это иег8ова придумала! миллион лет думала и придумала лапку!!!
Светлана Козырева Нет, она сама появилась, чо тут думать то? ((
Хахахаха
Светлана Козырева А почему вам смешно? У вас тоже имеется противоточный теплообменник) Или у вас из строя вышел?
Наталья Клаар
Наталья Клаар
1 645
Stanislav Strujuc к сожалению есть такие люди в обществе. Я сохранил эту карикатуру.
эволюция
Светлана Козырева Противоточный теплообменник?))))) КАК? какая эволюция?