Религия, вера

Атеизм - беспочвенная теория, которая не предлагает проверки для убеждения, о не существовании Создателя.

А христианство предлагает ощутить на себе и познать плоды Духа Святаго. Как допустим слепой человек сможет объяснить, что такое яблоко, если не разу не пробовал его и не видел.
Многие безбожники говорят что отсутсвие Бога научно доказано. НО ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!
Нет такой науки, которая бы доказала, что Бога нет. Нам много лет рассказывали атеистические сказки! Атеизм не наука, как его преподавали в институтах, - "научный атеизм". Это просто секта безбожников. Она привлекала в свои ряды новых членов, вербовала идейных борцов с Богом! Так и добрались до сатанизма. Атеисты! Если Бога нет, с кем борьбу-то ведете? "
Дарья Федосенко
Лучший ответ
Дмитрий Хрусталев ахах) с верующими конечно-же. А что самое главное - с Православной Церковью, Женой Христовой))) они отчаянные Богоборцы, которые смотрят на деньги Церкви.
To'xtasin Egamberdiev атеисты ни с кем борьбу не ведут, т. к. отсутствует предмет спора...)))
религиозные сказки рассказывают тысячелетия, иименно эти сказки доказывают отсутствие Бога...
Абабоягизм тоже.
атеизм не теория, а мировоззрение, имеющее серьёзную материалистическую основу...
и пользуется одним из самых убедительных доказательств - от Него Са'мого, от Противного:
- допустим, что Его нет... что-то изменилось?... => значит, Его нет... ибо подтверждения обратному (Противному) также нет...)))
Дмитрий Хрусталев А с чего Вы взяли, что ни чего не изменится? Не может атеизм считаться наукой.
https://youtu.be/jXdayAlsL24
М@h@ *****
Dinara Batyrgalieva Только почему вам всем кажется что во всём виноваты Евреи????
Любые попытки доказать, что бог есть или что его нет абсолютно бесплодны и бессмысленны. Ни то, ни другое какими-то логическими приемами недоказуемо. Поэтому относиться к этому нельзя на уровне рассуждений и теорий. Нужно все все наблюдать, изучать и осмысливать, а так же проверять это на себе. Мироздание-это самая большая тайна, которая скрывается от человечества. И на сокрытие работают очень большие деньги.
Интеллект во вселенной иерархичен и есть некоторые дискретные уровни восприятия мироздания, которые между собой не общаются. Вот например уровень восприятия мироздания у собаки ограничен. Она живет, бегает, играет в своем мире. Человека она воспринимает как некое высшее существо, откуда-то появившееся, которое ее кормит, гладит, выводит гулять и так далее. Собака не знает что такое человек откуда он взялся. Для нее это некое высшее существо. Для собаки уровень интеллекта человека непознаваем. Даже если сто собак соберутся вместе они никогда не поймут кто такой человек, так как уровень интеллекта собаки не позволяет ей осознать это.
Человек- это иной уровень восприятия мироздания, иной уровень мыслительных способностей и так далее. Самая главная ошибка и беда, которая доминирует в наших бессознательных уровнях психики это то, что человек в иерархии интеллектов считает себя вершиной мироздания. Вот мы и все, и более высшего интеллектуального уровня не существует. Вот это и является абсолютным заблуждением. Многое в мире для нас не понятно: ка создан мир, что такое вселенная, бесконечность? Для любого разумного и образованного человека понятно, что наш интеллект не конечен, и над уровнем нашего интеллекта есть другой уровень. Вот этот высший интеллект и является МИРОЗДАНИЕМ или ВЫСШИМ РАЗУМОМ. В религиях его называют БОГ. Не надо пугаться этого слова. Это только код и все, нужно понимать само явление. Правильно воспринимать это нужно как Высший Разум. Потому что Бог- это некие порочные стереотипы, умышленно заложенные в наше сознание, что бы мы не поняли, как устроено мироздание.
Так вот этот Высший Разум выходит на связь с человеком через посланников. К такими посланниками принадлежали Моисей, Будда, Христос, Мухамад. В разное время им давалась абсолютно одна и та же информация из одного и того же источника. В библию внесено очень много злонамеренных искажений, потому хоть не многие, но знают, что после Христа это все было переписано. Она написана после Никейского Собора в 325 году, через 300 лет после Христа. Потому что при его жизни такую ахинею, что Христос-Бог протащить было не возможно, через 300 лет все этот прокатило. На Никейском Всленском Соборе общим голосованием было принято решение, что Христос это Бог. ХРИСТОС ЭТО НЕ БОГ, ЭТО ПОСЛАННИК. И он святые вещи нес людям. Но то, что понаписали после него, какое же это христианство? Это выдумки, придуманные для одурачивания народа, которые сейчас активно проповедуют в церквях. Все исключительно церкви предназначены для сокрытия от человека истинных представлений о мироздании и о высшем разуме.
Дмитрий Хрусталев Есть большие плоды.
Вообще-то проект для того, чтобы задавать вопросы, а не глупость демонстрировать.
Дмитрий Хрусталев В конце, вместо знака вопроса, точку поставил. Специально для Вас)))
Атеизм уже теория, и из какой области науки теологии,, это теория. Какой только бред, можно за жизнь услышать, бредовые вы наши.
по мне так нет большой разницы между православием и атеизмом...
Дмитрий Хрусталев Православие - истина. Поэтому так все ненавидят православие... Утверждают, что деньги с податей уходят на дорогие машины и так далее... а подумать, откуда эти деньги ещё могут браться, у них нет мозгов. (от бизнесменов и олигархов)
Веришь-будешь искать доказательства.
я верующий человек. Однако совершенно очевидно и справедливо, что необходимо доказывать что что-то есть, и не рационально доказывать что чего-то нет. Однако доказательств существования Б-ГА очень много, если смотреть объективно, без предвзятости.
Sergei Nikita
Дмитрий Хрусталев Им Его просто нужно увидеть))) в одном мультике муравьи друг друга перегасили, потом один остался в живых. Господь показывает на него пальцем, типа "вы во всем этом виноваты, не я" а муравей впился Ему в палец, и начал кровь сосать :DD
Dinara Batyrgalieva Многие безбожники говорят что отсутсвие Бога научно доказано. НО ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!