Например, если вы несеръезно относитесь к огню или электричеству- у вас может сгореть дом.
Если вы несеръезны в своей работе - вас уволят.
Если вы несеръезны на дороге - вас может сбить машина.
Если вы несеръезно относитесь к мытью рук - вы можете подхватить инфекционое заболевание.
Если вы несеръезно относитесь к выбору мужа - ваш брак в будущем может развалиться или не произойти вообще. А если вы не относитесь серъезно к своей беременности, то можете потерять ребенка.
Таким образом, мы видим, что всегда несеръезное отношение к чему бы то ни было - ведет к потерям и страданиям.
Тогда на каком основании несеръезное отношение к Жизни в целом - может принести человеку счастье в будущем ?
Религия, вера
Не совершаю ли я ошибку, когда отношусь к жизни не слишком серьезно? не грозит ли это гибелью душе?
По моему в жизни только две серьёзные вещи: - любовь и смерть...)
Не волнуйтесь.
По православному канону душа бессмертна, а по атеистическому ее и вовсе нет.
Не переживай - она вечна.
вы свободны в выборе - это аксиома
Не волнуйтесь, уважаемый!
Души все равно не существует.
Оксана-Дима Виноградов
А что же это внутри такое-легкое и прекрасно-певучее?)
конечно грозит... это как вот например игра с огнем... игрался-игрался и... доигрался!
Если относиться к жизни серьёзно, можно сойти с ума. А душа - бессмертна.
нет,
о гибели души написано у Чехова в рассказе * Ионыч * ,
прочтите
Ты можешь относиться к жизни, как пожелаешь. Жизнь у тебя одна, а вот ты один из миллиардов и никому на самом то деле, кроме тебя, до твоей жизни дела нет. Так что делай, что хочешь, живи в свое удовольствие, только не нарушай закон.)))
Любой спортсмен когда начинает относится к тренировкам не очень серьезно рискует на реальных соревнованиях показать невысокий результат.... а то и вообще провал.
Беспечность и легкомысленность - не лучшие качества. Это может привести к отвержению Божьих заповедей, что заканчивается плачевно. Вспомните родственников Лота, которые подумали, что он шутит, когда призывал их покинуть Содом. Там они и погибли за свою легкомысленность.