Религия, вера
Как вы можете понять Библию?
В самой Библии содержится множество ключей к пониманию ее смысла. Независимо от вашего образования и происхождения, Божья весть, которая содержится в Библии, «не трудна... и не далека» (Второзаконие 30:11). Надо проявлять усердие и избавится от излишнего предубеждения, Иметь правильный настрой, молиться о мудрости, изучать регулярно, изучать по темам и принимать помощь тех, кто уже приобрел правильное понимание ее учений (Деяния 8:30, 31).
В меру своего развития...
Доверяясь Богу!
Слово Божье открыто для желающих познать волю Божью.. И рыбаки и домохозяйки понимали о чем говорит Христос, записано евангелие для НАС, так пожелал Сам Господдь. Поэтому и понятно.
Но познются духовные истины Божьи конечно же духом, данным Богом.
Зачем мне учить скотоводческий кодекс правил. Я свой не знаю ибо он не выполняется.
Как сборник сказок, вроде 1001 ночи или греческих мифов.
как такое можно вообще понять.
Ирина Юлдашбаева
Очень просто - изучая её по темам.
ее далеко не все понимают и откровенно в этом признаются
Только с помощью бруклинской макулатуры!
Иначе никак!!!
Послав подальше конфессиональных толкователей-разводил.
Есть одна детская сказка, в которой рассказывается о Бегемоте считавшем себя очень красивым. И вот однажды ему дали зеркало, чтобы он посмотрел на себя. Когда Бегемот взглянул на то, какой он есть на самом деле, то закричал: "Это не правда, это зеркало врет! Я не такой! " И со злости он разбил зеркало о землю.
Библия - это тоже своего рода зеркало. Она прямо говорит о том, какой я есть. Она вскрывает все мои недостатки. И перед человеком встает выбор: либо прислушаться к ней, честно взглянуть правде в глаза, покаяться, попросить Бога, чтобы Он помог измениться. Либо просто захлопнуть Библию и сказать: это Зеркало врет, ничего здесь нет страшного, почти все так живут сейчас.
Григорий Мартынюк
Для этого, есть Этика, наука поведения и Эстетика, наука о прекрасном. а не кодекс правил древних скотоводов и сказка о распятом еврейском мальчике..
Как еврейские мифы о сотворение земли и славных еврейских дел. Это типа, Илиады Гомера.
Только изучая её по темам.
РАЗУМОМ могу понять. Слышали когда-нибудь про это? Судя по глубине вопроса - нет
Алексей Попков
Не только разумом. Пропускать прочитанное через сердце.
Нормальные люди такое не читают.
и Библию и Коран и другие писания можно понять за один миг... а можно непонять изучая их всю жизнь.... всё дело в искренности.... из искры возгориться пламя...
Ее не понимают, ее принимают. За основу. Всего.
как враньё, которое противоречит действительности
сказки для взрослых