Религия, вера

А вы верите в духа святого, господа животворящего, от отца и сына исходящего?

в мать и дочь верим
Кульсум Антонова
Лучший ответ
Ну естессно! А как же без анекдотов..
Маша Слепцова
я подпишусь под каждым словом Символа Веры
Сергей Андреев
Когда рано утром я вместе с рабочим классом еду в метро, то этот Дух очень сильно ощущается! Особенно по понедельникам...
НЕТ!!!. не бывает таких!
Есть один Бог.... и Он един....
Хвала Аллаху Господу Миров!!!
Лена Кряжева
Маша Слепцова Одна штука боха.. как неинтересно то!
Верю в Бога-Отца и Творца, Сына Бога-Иисуса Христа и святой дух-действующую силу Бога.
Михаил Сумин
Я верю в 3 основопологающих закона вселенной: творение, сохранение, разрушение (Вишну, Брама, Шива).
Макс Maks Шива рулит! Он танцует красиво.))
Улан Торокулов а я съел вишну и её теперь нет
Это ересь!
Согласно Никейско-Царьградского символа веры Святой Дух исходит от Отца. Католики приписали что и от Сына. Но как известно Дева Мария понесла Спасителя от Святого Духа а не от Отца непосредственно. Так по ихнему получается что Иисус Христос оплодотворил собственную мать! Ересь несусветная!
Игорь Зведенюк вообще то зачала силою Духа, а не понесла от Духа.
Еврейский фольклор-это святое!
Nurila Zhangirhanova
Святой дух это действующая сила Бога.
Да! Святой дух-действующая сила Бога Иеговы.
Маша Слепцова Да вы чоо.. рыжий дух или зеленый? В смысле какие черти вас посещают?
ПАХТАНИЕ И ОЖИВЛЕНИЕ
В древние времена, когда лишь бездна и космос были оживлены духом ожитворения и дух жизни еще не начал свою работу, ибо еще не были сотворены тела и суэтели, формы и образы, а их души и протовремя лишь начинали свой рассчет, перводух задумался о том как он совершит оживление бесчисленных видов и форм, и за этим озарением он поднялся в высшую пространственную вертикаль, где пространство берет свое начало от времени высшего, и там размышлением своим он проник в первочертог протовремени вселенского, где обретается само первородное время, которое и сотворило бесчисленные планы и развертки пространств, их перворяды, и первоначала, перворуководителей и первоопределителей, все программы, начертанное всех видов, родов, их цели и вехи жизни, и там ему пришло озарение высшего времени, в котором ясно и четко был дан ответ на вопрос главный, от которого зависела жизнь бесчисленных семейств и древ жизни, и этот ответ был прост и в тоже время бесконечно сложен, ибо в нем содержался не ответ конечный а методика и цель оживления бесконечного и бескрайнего, всех и вся одновременно и никого конкретно - то что мы называем ныне дыханием космоса, его душою, его продолжением и наполнением, его вечностью и бесконечностью, и в то же время ответ был прост, ибо его простота заключалась в способе оживления- каждый должен был получить частицу духа - его зерно высшее, основу живущих, их вечность, связь с перводухом, первочисло и первожизнь свою, поэтому дух в каждом и нигде одновременно, ибо его зерно высшее в каждом из вас, так же как и монада и белиинда высшая, ибо вы - многомерны и множественны в принципах сотворения и устройства своего, ибо промысел шести и седьмого - их прототипа и перворуководителя, первоначальства и первопрестола заключается в том, чтобы ваше шести началие произродило существ имеющих свойства и способности всех шести первокатегорий, в их изначалии и первородстве, все их способности- от пространственных до временных, которые могли бы по окончании пути своего - манвантары своей, проникнуть в святая святых всякой жизни и смерти - протомонаду и протожизнь, сотворившую нас всех и нашу первотвердь - алферидное первосонование, начало всех базисов и основ, первополе первобездны, давшее нам всем жизнь и форму ее, и от которой мы все производные, а вы в свою очередь -наши. И поскольку вы наше творение и оживление, и мы запустили циклы ваших путей и дорог, то мы говорим вам, что путь нисхождения для вас завершен, и то программа и нашего времени и протовремени седьмого
изначалия нашего, и первовремя первобездны, поскольку вы выполнили свое предназначение в роли ведомых и воспитуемых, и настала ваша очередь становится наставниками и водителями дорог жизни для следующих рас и родов вселенной, их становления и воспитания, согласно их начертанному и сужденному, и этот космический час пробил и наступил, и воля первовремени для вас - восхождение в истинные координаты жизни, для подведения итогов жизни и первой половины манвантары вашей, по нашему и планетарному исчеслению насчитывающей 1,54 млрд. лет, и вы прожили их, начав жизнь в других координатах вселенной "Протогенезис" и ее ино двойнике "Протогаллис" и вы можете входить в координаты нашего обетования, для изучения всех видов жизни, ее путей, своих первоопределителей и первопринципов, их двойников, программ, знания и истины вселенских, преображения своего, восхождения в дома жизни вечной и истинной, полноты бытия и жизни своей, исполнения замысла вселенского -произрождения жизни в бесчисленности ее и бесконечности, дабы продолжать дело всеобщее и каждого - приумножать жизнь и бытие, продолжения их, роды и виды их, творение и оживление бесконечное и вечное, дабы не прекратились они никогда, ибо прогрессии их бесконечны, и то главная тайна жизни и бытия- взаимопревращение и
Iandr
Я верю, что ты тролль))
Сёма ,,,
Я верю, что святой дух - это действующая сила Бога. Подобно тому как ветер, хотя он невидим, обладает силой, невидимый святой дух, будучи чем-то неосязаемым и неодушевленным, может оказывать влияние и производить действие. С его помощью Бог воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнять свою волю.