Религия, вера
Почему неандертальцы верили в духа, шумеры в Бога, а православные в сына?
Неандертальцы? ! Вы читали Евангелие от от Уг-хуга? :-)))
С чего такая уверенность, Что кто то во что то верил?
Не факт что верили.
Может люди в те времена Здравым смыслом пользовались.
Не факт что верили.
Щаз помрууууу,... Ааааа.. мляя.... Ронь, это тебе сами неандертальцы про духа рассказали ???
Спросите об этом у них самих, чтобы не заниматься домыслами ( я имею в виду неандертальцев и шумеров, мысли которых Вам известны) .
А что касается православных, так они верят в Святую Троицу, т. е. Триединство Бога - Отца ( Высший Разум) , Бога - Сына ( Его проявление) и Святого Духа ( Его созидательную творящую Силу) . Бог - Отец одухотворяет свои творения, давая им вечную жизнь, и управляет этим миром с помощью Высших Законов и по Своему же утвержденному Плану Своей Силой Духа. А на Земле. к тому же, проявляет Себя через воплощенные в материальном мире души, которые получают статус Божьего Сыновства, если выполняют Волю Высшего Аспекта души, воплощая эти Планы в реальной жизни, а не лишь своего человеческого эго, не учитывающего единства и взаимосвязи с миром и Его Создателем и отказывающегося служить им согласно данному обету по миссии, нарушающего Высшие Планы и деградирующие сознание.
неадертальцев не существовало..
Роня!
,Палеонтологическая летопись свидетельствует об отдельном, обособленном возникновении обезьян и людей. Не существует ископаемых доказательств связи человека с обезьяноподобными животными
.Журнал Science Digest комментирует: «Подавляющее большинство художественных концепций базируется не столько на данных, сколько на фантазии.. . Художники вынуждены моделировать нечто среднее между обезьяной и человеком; чем старше оценивают образец, тем более обезьяноподобным они его делают» .
Охотник за ископаемыми остатками Дональд Иогансон признался: «Никто не может с уверенностью сказать, как выглядел какой-нибудь вымерший гоминид»
Надо взять у них интервью.