Религия, вера

как вы относитесь к Исламу в целом и к хиджабу в частности? только прошу не оскорблять

Считаю, что эта религия вобрала в себя всё лучшее, что есть и было в других конфессиях. А ещё слишком уж силён её антипиар. Обкакали такие хорошие учения с ног до головы, выдумали кучу левых цитат под лозунгом "это их постулаты, я сам читал, при чём в оригинале", примешали терроризм и сидят, радуются. Тьфу, смотреть противно.
Хиджаб - suum cuique, носите на здоровье.
Ирина Карпеченко
Лучший ответ
Серёга Кузьмич Жаль что вы так думаете
Антон Щербаков Я вот лично приняла ислам хвала Аллаху 3 года и считаю что это истина, потому последний пророк был Мухаммад С. а .в и сам Коран безупречен .но я не отношусь с фанатизмом. очень много течений всяких и я тоже попадала под влияние "этаких ".вот например бывший муж извините порода по колено тоже, орал я ахлю сунна, чуть ли не хафиз избивал всегда и беременной бросил .
а) нейтрально;
б) не Мой стиль.
Андрей Саполов
К исламу ровно . Хиджаб раздражает .
Руслан Цыба
Ну, я православный, сразу говорю. К мусульманам я отношусь хорошо. И к плохим и к хорошим. Все они мне братья, все люди. Но к исламу не очень. Есть там и хорошие моменты, но в большинстве своём он отводит от Бога.
Не оскорблять? Ну тогда и мне нечего сказать.
Да целом-то безразличен мне ислам, покуда власть светская. И хиджаб скорее невиданная диковинка. У нас таких не видел. Холодно больно.
Володя Самгин
Одна из разновидностей арианской ереси. Хиджаб это радикализм.
Слишком много фанатизма. Христианство так в Средневековье развлекалось. Это не значит, что одни фанатики в Исламе. У меня однокурсник был мусульманин, замечательный человек. Хиджаб мне непонятен. Но мне так же непонятно почему православная женщина должна в платочке ходить и вообще вся эта внешняя атрибутика в религии неприятна.
Серёга Кузьмич Это не фанатизм и не увлечение, а прямая обязанность! Не знаю как вам, но по мне лучше хиджаб, чем полуголый вид!
отношусь как к ереси... весь ислам построен на его главном основании-убийстве неверных... и в исламе Бога нет и быть не может потому что там у руководства джины... да и от терроризма исламу никогда не отмытся!
Nodir Anorboyev
Daria . Ислам не призывает к этому! А про террористов: террорист не может быть мусульманином, а мусульманин террористом.
Серёга Кузьмич Ислам и терроризм совсем разные вещи! Убийство человека самый большой грех! А вы почитайте книгу признание английского шпиона, учтите она написана немусульманами. Для интереса почитайте и сделайте выводы
Жесткие люди мусульмане
N.l. Dmitrievich)))))
Серёга Кузьмич Не могу с вами согласиться!
Не греет душу, сил не дает... строгость, страх, унижение. Хотя, кому-то, может и нравится... просто там надо родиться... Но воля Бога не в этом состояла.
Серёга Кузьмич Страх, унижение? О чём вы?
Отношусь спокойно.

Но объясните мне одну вещь - откуда взялась такая страсть по хиджабам в России? Моя матушка рассказывала, что во времена СССР такого не было, включая Кавказ. а она Кавказ неплохо знает.
Серёга Кузьмич В СССР это всё приследовалось
... как цивилизованный человек должен относиться к ДИКОСТИ?
... как образованный человек должен относиться к НЕВЕЖЕСТВУ?
... как справедливый человек должен относиться к РАБСТВУ?
... как человек, уважающий свою мать, любящий жену, дочь и сестру,
считать женщин - хуже СОБАК?
А это всё в Исламе... И разве это не оскорбляет цивилизованных, просвещённых и справедливых людей ???
Серёга Кузьмич Вы считаете, что женщины не в почёте, когда муж работает и обеспечивает всем необходимым жену, а женщина целый день отдыхает? Я вас не понимаю… По вашему почёт-это когда муж отдыхает, а женщина целыми днями горбатится? Почёт-это когда вас используют как вещь? Я в этом сильно сомневаюсь! А хиджаб защищает женщину для того единственного… ну правильно, ведь когда девушка в хиджабе ею не попользуешься. Подумайте над этим!
Почитайте пожалуйста. VI. Иисус в мусульманской традиции http://www.istorya.ru/book/jesus/07.php