Религия, вера

попадет ли убийца-вор в рай, если он покаялся?

Артём ...
никто не попадёт

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. .
(Екклезиаст 9;10)

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Екклесиаст 3:20)

Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 12:7)

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
(Экклезиаст 9: 5,6)

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Екклесиаст 1:10-11)
Наталья Дунаева
Лучший ответ
Екатерина Первова и вовеки не будет им доли ни в чём, ( что делается под солнцем) да именно под солнцем ...плоть уходит из мира навсегда... а душа остаётся жить но уже не под солнцем...
50х50
да, почитайте внимательно Евангелие в том месте, где написано о страданиях господа Бога нашего Иисуса Христа на кресте
Денис Ботанин
все эти покаяния никак не меняют кармических последствий негативных действий. а христианский рай не существует
Ольга Гуляева
Если получил отпущение грехов, то конечно, пример в самом Евангелии.
Рай убийцами и придуман.
Паша Трусов
А что есть рай в понимании человека???
Бог милостив
Т)
Тима )))
Раскаяние это полное очищение от греха. Другое дело, не надо путать раскаяние с исповедью. Раскаяние готовится многими годами и это подвиг.
Мария Ахремюк
Все туда попадут.
если искренне раскаялся, то да
Попадет с большой вероятностью, если действительно покаялся и если не перешел грань за которой Бог уже не простит. Вобщем - суд в руках Бога, Ему можно довериться и быть убежденным в том. что: 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Рим. 9:15,16)
Alexandr Jelic
Его сначала надо казнить.
Попадёт.
да если покается ...нет греха которого не простил бы Бог -милосердие Бога выше всякого понимания.... пример разбойник на кресте...
Женечка Ли
если убийца, то нет