Религия, вера

Попадёт ли раскаявшийся вор в рай

Юля Цыб
Думаю, что нет железобетонной закономерности! )
Зависит от:
  1. конкретных обстоятельств жизни
  2. от помыслов и чувств субъекта
  3. от милости Всевышнего - в первую очередь
Замзагуль Байгабылова
Лучший ответ
Библия противоречива...
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни ВОРЫ, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. 1Кор 6:9:10
&
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного П.Иа 5:16
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. П.Иа 5:15

и это ещё не всё.... дальше больше...

Итак, помилование зависит не от ЖЕЛАЮЩЕГО и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего Рим 9:16
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно Мат 19:25-26
Как Судья решит.
После отсидки,скорее всего.
За Гатца +.

На тему вопроса....а есть ли рай? Если для верующего есть рай, и есть ад, если он же, грешил, то в его голове он попаддёт в ад)

Но вселенной на это будет наплевать, у вселенной нет ада или рая, у вселенной есть только вселенная....)(картинку дублируется в сообщении, но по смыслу подходит, простите за это)
Да но есть свои условия
Если вы думаете что в Раю - РАЙСКАЯ ЖИЗНЬ, то ОШИБАЕТЕСЬ. Адам выгребал дерьмо с дорожек в Эдеме по которым любил пройтись ножками еврейский бог. Там могли насрать и слоны и бегемоты и тиранозавры. Адам так упаривался что Бог решил что в одиночку Адам уже не справляется и создал ему ПОМОЩНИЦУ.
А сейчас сад Эдемский НАХОДИТСЯ В АДУ. Так что раскаявшийся вор попадёт туда куда должен.
Aren Artinyan