Религия, вера
помогите, прошу. можно ли общаться с сатанистом?
Три месяца назад я познакомилась с очень милым, добрым, приятным человеком. В общем я влюбилась.. Общение было и есть очень хорошее. Он сказал мне, что я для него очень важна, и что не надо ему говорить много правды, а то я испугаюсь или вовсе потеряю к нему интерес. Если я говорила, что мне пора уходить, он просил мне хоть ещё немного остаться. А тут не днях он мне сказал, что он сатанист. Так вот, я и испугалась. Можно ли с ним продолжать общаться? И имеет значение то, что моя семья религиозная (но он этого не знает)?...
Очень милым и добрым - сатанизм основан на том что человек не человек, а просто мясо. Отрицается любовь, подавляются эмоции. Часто такие люди занимаются психологией. Так что не удивительно, что он для вас милый и добрый. Есть в чем то схожести с культом вуду - вплоть до человеческих жертвоприношений, особенно маленьких детей. Знаете сколько таких добрых по тюрьмам уже сидит.
Любовь Корецкая
Истинный сатанист не обидит человека, пока тот не обидел его
Нет. Бегите от него подальше и не оглядывайтесь.
можно общаться и с курицей. будет ли интересно такое общение?)
Не стоит. Верность Богу, любовь к Нему дороже всех других привязанностей. Даже, если придётся всю жизнь прожить одной, не стоит её связывать с сатанистом. Ваша собственная вера и любовь к Богу, видно, не очень сильна. Вы не сможете его переубедить. Это тоже секта, все сектанты очень упёртые.
Очень просто отличить простого шизика, от настоящего сатаниста, спросить его о Ла Вее и его отношению к лавеевской философии.
смотря какой сатанист. Он может и оказаться на голову больной, сколько уголовных случаев есть, когда такие больные приносили в жертву сатане своих знакомых.
Другое дело, если он сатанист чисто философски, типа последователь Антона Ла Вея (философия Ла Вея, библия Сатаны). Такие сатанисты не представляют опасности.
Aia
Будем молиться на это...
Психически больные люди.
Какой романтичный сатанист))
Сейчас нормальных сатанистов то и нет... а то что он пьёт пиво ночью на кладбище не считается.... но лучше обойти его стороной
Смысл тебе дружить с тем, кто поклоняется низкочастотным сущностям? Пусть поклоняется тебе или идёт вон. Всё тёмные, на мой взгляд, люди со слабыми душами... ведутся на шепот.
Алина Федоткина
Ты не понимаешь, о чём говоришь.
Скажи кто твой друг и я скажу, кто ты Это есть такая пословица так же и в общении, ведь он может тебя переубедить и станешь как он
Линда Голд
" Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. "( 1Коринфянам 15:33)
а он вкурсе что ты из религиозной семьи?
Aia
Нет, я же написала об этом
нормального поищи
Готовьтесь к жертвоприношению...
При более близком знакомстве расставание неизбежно. либо ты тоже станешь сатанисткой. Если хочешь, попробуй "вразумить" его. Но я лично убежден: хороших сатанистов не бывает. И вообще: может он пошутил?
Смотрю ответы, и мне смешно.. вы хоть знаете что такое сатанизм?? Истинный сатанизм не имеет нечего общего с рогатым демоном, и с жертвоприношениями
Конечно. Если это истинный сатанист.. Я сама сатанистка. Мне все нравится.. Береги своего парня, таких как он мало осталось.. Привет от меня ему передай
Aia
И чем мне это общение будет полезным?
Тут кто кого перетянет