Религия, вера
Помогите прошу!!!!если ты поклялся не делать что то то можно ли етого как нибудь избежать
пожалуста помогите
Это единство и борьба твоих противоположностей рвут тебя на части. Теперь поклянись делать то, что раньше клялся не делать.
Если поклялись девушке Луну с неба достать и преподнести, так она опняла, конечно, что это клятва шуточная.
А вот если Вы, клялись и божились (жене, левушке, начальнику) , что... (бросите пить, курить, изменять и т. д. и т. п.) , то дело плохо. Нужно клятву выполнять.
Как говорят неумная молодь: "За базар отвечать надо".
Нарушив клятву, Вы навечно войдёте в когорту болтунов и трепачей. Соответственное будет к Вам и отношение Ваших знакомых.
Можно, конечно, уехать прочь и начать всё на новом месте, не забывая пережитого урока.
Главное - КОМУ вы клялись. Придите к тому человеку (или к Богу? ) и попросите освободить от клятвы (если возможно) .
Если нет другой возможности - обратитесь к Богу с молитвой и просьбой разрешить от этой клятвы. Должны быть уважительные (хорошие) причины, а не лень, нежелание и т. д.
Посоветовать что-то большее трудно, не зная подробностей.
Пусть это будет для вас уроком - не давайте клятв!
мона. кому поклялся - извинись и игзбегай. если господу - молись, кайся... простит
Никогда и ничем не нужно клясться и давать зароков. Порой мы накладываем на себя обеты, которые не в силах выполнить, а за клятву и зарок неизбежно приходится платить. В данном случае тебе надо просто пережить ситуацию по обстоятельствам и на будущее не связывать себя.
При этом молись Богу своими словами о том, в чем испытываешь трудности. Удачи и с Богом!
обещал - держи слово. Кто за язык тянул, когда обещание давал? нужно отвечать за свои слова.
Если клятва данная необдуманно мешает делать хорошее то можно её нарушить в исламе для этого надо накормить обездоленных КОРАН сура 5 аят 89. Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву. Оберегайте же свои клятвы. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, – быть может, вы будете благодарны.
Если уже сделал, помолись и простится тебе! Не напрягайся так сильно... Все ХОРОШО!!!
Не клянись вовсе. Но да будет слово ваше, да, да. Нет, нет.
(Христос)
Если это противоречит Вашим моральным принципам, извинитесь перед человеком и скажите, что сделать такого не можете и объясните, почему.
Впредь не клянитесь, потому что видите, к чему это может привести. Чтобы человека уважали, его слово должно быть весомым, поэтому такие "косяки" надо стараться обходить. :)
Не переживайте, каждый ошибается хоть когда-нибудь.
Поклялся - исполни клятву. Но Я могу снять с человека его обет, если он поклялся не разумно.
Что за чушь??? Кому, зачем, почему? Не суть.
Поклялся, значит были причины и надо отвечать за данные обещания. Особенно если на таких клятвах завязаны взаимные обязательства других людей. Не выполнил клятвы? ни чего страшного, в этой жизни не произойдет. Но, сегодняшний день завтра не кончается.
Это вам не игра. Это жизнь, данная нам не спроста, а для чего то.
Отвечать за все придется.
И ни молитвы, ни какие "отступные" не спасут.
Отвечать за все придется.