Религия, вера

Почему Бог не несет ответсвенность за деяния людей, ведь он сам их создал.

Родители, например, несут ответственность за детей, а почему бог не несет?
nastia.romanowa
Бога нет, это миф, придуманый церковью, для обогащения.
Светлана Басырова
Лучший ответ
Бог наделил людей свободой выбирать.
nastia.romanowa Бог дал свободу воли, он и должен отвечать за последствия.
Вот Вы наплодили овец и выгнали их на пастбище, и они там бродят как хотят и жрут что хотят и друг друга толкают, брыкаются и т. д. вы что каждую овцу будете воспитывать и отвечать за её действия?!.. Вы загоняете их в загон и стрижёте, режете их и т. д. И, что характерно, даже не тех, кто, якобы, безобразничал.
Дима Грачев
С чего это родители несут? Если сын убийца то родителей не сажают
Иван Богатых
nastia.romanowa Это называется законодательство. А родители несут ответственность за то что неправильно воспитали.
Ему интересно как мы сами из этого выпутаемся
Ли Владимир
Перед кем -перед тобой, что ли?
Nurlan Syzdykov
nastia.romanowa Спрошу по другому. Почему бог перекладывает ответственность на созданных собой людей?
Родители взрослых детей НЕ несут ответственность за детей. Сейчас Бог НЕ несет ответственности за людей. Они сами по себе.
А почему вы все решили за Бога? Он вам давал такую информацию или вы ее придумали?

Все это только измышления, не больше.

Индийские просветленные в один голос утверждают, что человек "сам" создает мир вокруг себя. Это можно представить упрощенно, что он сидит в кинотеатре и видит картинку, которую проецирует пленка и свет лампочки. В этом случае свет будет "божественной" реальностью, а пленка - фильтром, через который человек видит происходящее. Как результат, он окрашивает "реальность" в свои собственные цвета, придает им чувственную окраску и потом старательно призывает Бога "сменить кино"..

Нет уж, парни и дефки, свою работу выполняйте сами, нечего на зеркало пенять..
Слава Шашлов
родители несут до совершенолетия ребенка
а дальше свободный полет
Зато он тебя любит
даже если в аду спалит за шо-нибудь всё равно любит
шо те ищё надо?
Люди созданы не как роботы и Бог дал людям свободу воли, поэтому каждый даст ответ сам за себя.
Родители несут ответственность за детей, когда они либо малы, либо несовершеннолетние. Адам и Ева были созданы ВЗРОСЛЫМИ!
Sashok Apakov
nastia.romanowa И сколько они жили прежде чем согрешить?
Вся причина в свободе человеческой ВОЛИ.

Человек свободен, но лишь в одном выборе "оскотиниться" либо "обожиться".

Правда он и тут пытается извернуться, закупориваясь в скорлупу "машины".
Зина Потапова
Первые люди непослушные Богу оказались.. так-же как непослушные дети бывают. Но те кто искренне старается слушаться Бога, тем Бог дает надежду на вечную жизнь-поэтому не скажешь что Бог не несет ответственность, просто у каждого человека есть выбор.
Иоанна 17:3 "3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Александра Корниенко Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без ПОЗНАНИЯ меча Христа мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ, ибо в мече условие, при котором плоды древа ПОЗНАНИЯ - БЛАГО для ВСЕХ!
1. ЛЮБОВЬ к Богу (Мф. 22,37) - каждое биение СЕРДЦА - шаг к ПОЗНАНИЮ мудрости Творца - ЗАКОН ЛЮБВИ - НЕДЕЛИМОЕ единство УМА и СЕРДЦА - меч ПОБЕДЫ Христа над дьяволом и РАЙ на земле!
2. Правда Царства и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ,
Мы в ответе за тех кого приручаем.