Религия, вера
Как думаете, Иегова накажет Эйнштейна, за то, что он посвятил жизнь не Богу, а физике ?
Подумать только, Эйнштейн назвал ошибку в одной из своей теорий самой большой ошибкой в своей жизни !

Мы же не знаем, может Эйнштейн в последние минуты своей жизни раскаялся. Как тот разбойник которого распяли вместе с Иисусом и который покаялся и был спасен.
Он уже в аду за это высказывание:
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».
И за многие другие.
в одном джакузи будет с училками по физике
Так он же верующим был.
Nikolay Aveiro
Верующий должен служить Богу и проповедовать, разве не так ?
Он уже наказан смертью. Воскреснет и с нуля начнет свою новую жизнь.
«....28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.» (Иоанна 5:27—29)
У него больше трудов по Библии, нежели по физике.
Эйнштейн верил в Божественный замысел и осмысленность Вселенной.
Бога нет смирись.
за что богу когото наказывать если ап. павел говорит что "все им, от него и к нему" следовательно никто ни в чем не виноват