Религия, вера

Почему многие говорят что ребенок при рождение уже грешен? разъяснение есть этому более подробное?

Потому что попам очень денюшку хотца за свои ритуальные песни-пляски и отпущения грехов.
Анна Зимина
Анна Зимина
20 889
Лучший ответ
Потому что человек рождается в мир с первородным смертным грехом наших прородителей Адама и Евы. Этот грех наравне с другими прощается во время Таинства Крещения, и Господь даёт человеку Ангела-хранителя.
Есть такой любопытный факт: Лев Толстой изучал иврит (язык Библии), чтобы разобраться в библейских текстах. Грех буквально - это семя сатаны. Библейские выражения - овладел, был с нею (Евой) означают буквально, что род людской имеет известного прародителя. От "первородного греха" избавить ("простить") полностью невозможно, невозможно и "отпустить"; можно только уменьшить его "вес". Поэтому, ещё и в утробе матери - грешен, и всю последующую жизнь - грешен.
йецер ара - это некое злое начало - "змей соблазнил меня", т. е. взял в жёны, в одном из смыслов; и, если Ева (Хава) стала женой Змея, то его семя живёт во всех потомках
Поэтому, кстати -"Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно) " (св. Иоанн Дамаскин).
это трудно обьяснять словами\догмами\религиями..
лучше посмотри:

https://www.youtube.com/watch?v=B_--pWAfWy8
А в Библии слово "грех" есть?
Jo'rabek Mamanazirov
Jo'rabek Mamanazirov
36 480
есть . первые люди согрешили и грех перешел на всех их потомков посему каждый рождается будучи в греховной плоти
Софья Аханова от адама и евы бог дал в наказание - смерть получается?
значит смерть является искуплением? так получается....
Ну типо, чтобы первородный грех снять, за деньги разумеется.
Беня 56
Беня 56
9 252
[]
[Maria ]
8 924
это маразматическая церковная догма о том что первородный грех передается по наследству детям)))
Софья Аханова для сдирание денег с людей?
Оля Полякова Когда после рождения крестят ребенка, он уже становиться без греха. Потому-что он крестим Во Имя Отца и сына и Святого Духа. Дальше действия за родителями, правильно Духовно воспитать и научить! И правильные Крестные Отцы и Мать, которые знают и Живут по Слову Бога! если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3, 5).
Оля Полякова Когда после рождения крестят ребенка, он уже становиться без греха. Потому-что он крестим Во Имя Отца и сына и Святого Духа. Дальше действия за родителями, правильно Духовно воспитать и научить! И правильные Крестные Отцы и Мать, которые знают и Живут по Слову Бога! если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3, 5).
Оля Полякова Всё истиричка малолетняя. Теряйся в свой почтовый ящикИ не шевели свлими подсчитыными пальцами. У тебя братанчик мозгокак у моей бывшей! такой же ПМСнутой была как и ты! последний раз пишу! Теряйся. Ржавый мудазвон. Я твои комменты даже не читаю. Пиши их самому себе в блокнот
Я сатана-вертепщик ответственно заявляю : БРЕД!
Когда после рождения крестят ребенка, он уже становиться без греха. Потому-что он крестим Во Имя Отца и сына и Святого Духа. Дальше действия за родителями, правильно Духовно воспитать и научить! И правильные Крестные Отцы и Мать, которые знают и Живут по Слову Бога! если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3, 5).Воспитывайте в Детях Дух Христа и потом род их будет тоже чистым.
Irina.logoshuk
Irina.logoshuk
1 229

Похожие вопросы