Религия, вера
Если не доказано что бог есть, можно сказать что его нету?
Одной писанины мало, ненадо мне копировать текст из книг написанных людьми, ненадо. Пожалейте свое время и мое, я не хочу читать много. Просто покажите мне чудо, чтобы я поверил или докажите, сможете?
бог есть
Гиви Джгерия
докажи
Если не доказано, то его можно приравнять к Чебурашке, Незнайке, Колобку, Ктулху, ЛММ, НРЕ, СРИ и другим существам. Вы уж решайте, нужна ли вам такая фэнтези-"реальность".
Конечно нет! Это все бизнес!
Гиви Джгерия
марценкевич, тесак его выпустили или сидит еще?
Любая религия не для того, чтобы поверить в ЧУДО, а для того, чтобы поверить в СЕБЯ. А вы, чудаки, продолжаете искать НЕЧТО во вне. А надо в СЕБЕ.
Гиви Джгерия
я верю в себя, в свои силы и возможности.
Верующий: "Вы верите в Бога? "
Неверующий: "А, Вы верите в Дед Мороза? "
Стандартный разговор верующего и нет.
На самом деле, если разобраться, то получается, что ребёнок до 7 лет верил в Дед Мороза и Дед Мороза реально был в жизни этого ребёнка.
У ребёнка была создана иллюзия того, что Дед Мороз существует, и эта иллюзия стала для него реальностью.
Жизнь ребёнка от этого, только выиграла, так как стала БОЛЕЕ НАСЫЩЕНА.
То есть, как видим и верующие и неверующие НЕ ПРАВЫ по сути.
Для неверующих - Бог реально существует, если в него поверить.
Для верующих - если в Бога не верить, то его нет.
Стандартный разговор верующего и нет.
Гиви Джгерия
хорошо
Роман Михайлов
С этим я согласен вполне, только ни один из фанатиков не согласится с тобой хотя ты ни кого тут не принизил, и будут дальше навязывать свою религию.
Можно так сказать даже когда и доказано. Нет в этом вопросе детерминизма. Человек свободен в мыслительном процессе.
Гиви Джгерия
нельзя так сказать. когда есть доказательства
Хочешь сказать - сажи. Слабо?
Гиви Джгерия
Что сказать сажи?
Бог есть. Однако, человек - это низшее животное, много о себе думающее и еще больше говорящее.
Гиви Джгерия
кто такой бог?
никто не сможет .
Ты такой смешной, люди веками не могут доказать, а ты тут хочешь да еще и коротко
Бог есть
Гиви Джгерия
докажи
Все религии созданы людьми, для подчинения других людей.
Гиви Джгерия
с самого начала так было?
Человек свободен, следовательно Бога нет
Доказательства ищут те, кто сомневается в том, что его нет, вы же не сомневаетесь в том, что не существует дырка, в дырке от бублика. А кто ищет доказательства этой самой дырки, пусть ищет, в итоги он в неё поверит. Потому, что сомнение, порождают страхи.
Гиви Джгерия
ты меня запутал, ну ты сравниваешь вещи совсем не те, ты пример не удачный даже выбрал.
Бог мне помогает жить . без него я бы душевно умерла
Гиви Джгерия
ты просто слабая,
Михаил Николаенко
Ошибаешься. Большинство людей прекрасно живет НЕ веря в то что за ними постоянно наблюдает, следит, наказывает - мифическое существо.