Религия, вера
Бог заповедал делиться. Чем со мной вы поделитесь?
Библейскими знаниями))
Anatoly Ponomarev
Ну делись, када по Библии конец света?
...делиться ОН заповедывал только с БЛИЖНИМ ПО ДУХУ, а то что ты говоришь - коммуняки придумали дабы разорить Русь, подорвав устои ПРАВОСЛАВИЯ!
Чьих будешь, хороняка?
знаниями!
Не стремись владеть тем, что знаешь!
Иконы и библии пять штук приезжай отдам,
калом могу
можешь мой чай допить, если хочешь конечно
Как раз сижу на унитазе...
Истиной от Бога.
Ответом на вопрос.
Anatoly Ponomarev
Когда конец света?
Премудростью
Не подаю на храм.
Хочу с Вами поделиться благой ( радостной) вестью!!!!
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве» (Мф 4:23), «Божья благая весть» (Рм 15:16), «благая весть об Иисусе Христе» (Мк 1:1), «благая весть... о Божьей незаслуженной доброте» (Де 20:24), «благая весть о мире» (Эф 6:15) и «вечная благая весть» (Отк 14:6).
Словами «благая весть» («евангелие» в СП и в некоторых других переводах) переводится греческое слово эуанге́лион. Тот, кто несет благую весть, называется «благовестником», или «проповедником евангелия» (Де 21:8; 2Тм 4:5).
Когда Иисус был на земле, он и его ученики возвещали: «Приблизилось небесное царство» (Мф 4:17; 10:7). Иисус, помазанный как Христос, Царь, сказал фарисеям, своим врагам: «Царство Бога среди вас» (Лк 17:20, 21). Это было главной темой благой вести во время служения Иисуса на земле. Однако нигде не сообщается, что после смерти Иисуса ученики говорили: «Приблизилось небесное царство». Напротив, они проповедовали благую весть о том, что Иисус отдал свою жизнь как выкуп, необходимый для спасения человечества, вознесся на небо и сел по правую руку от Бога. Они также возвещали о том, что Иисус позднее вернется и что придет его Царство (Евр 10:12, 13; 2Тм 4:1; Отк 11:15; 12:10; 22:20; ср. Лк 19:12, 15).
Ученики спросили Иисуса: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» В ответ Иисус перечислил события, которые будут происходить в то время. Среди прочего он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Мф 24:3, 14; Мк 13:10; ср. Кл 1:23). В откровении, которое апостол Иоанн получил около 96 г. н. э., он увидел «ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу». Ангел «говорил громким голосом: „Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда“» (Отк 14:6, 7). Эти боговдохновенные слова указывают на то, что в «последние дни» благая весть о Царстве будет провозглашаться в беспрецедентном масштабе.

Akzharkin
Конец "системы вещей" не связываете с пришествием Христа?
Только эта заповедь не действует на попов. Они прячут все, чем можно поделиться в живот.
Докажите цитатой из Священного Писания:) А то так это пустые слова:)
Anatoly Ponomarev
деяние 20:35.жду...
Баш на баш.