Смотря какие знания вы имеете ввиду.
Бытие 2 :16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Бытие 3 : 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».
Религия, вера
Кто дал человеку знания в начале его сотворения? Покажите места из библии.
Адамка Сократом, Платоном, Аристотелем не был, он был кочевым евреем.
человек получает знания от мира.
в начале он получает их от своих родителей, потом уже от всех других.
Бекмамат Алтынбеков
А откуда мир получил знания?
Человек в Начале обладал ЗНАНИЯМИ, затем знания превратились в науку
Змий. Он же сатана.
некто 95% людей идиоты некаких богов и прочего мистического бреда нет есть милиарды лет эволюции и отбора жизнеспособных систем постояно усложняющихся от простых химических элементов к земнолюдным каторые толкам мозгом непользуются так как он на столько сложен что теоретически неможет работать у всех хорошо при беспорядочном размножении без отбора
Бекмамат Алтынбеков
Чем вы можете доказать, что Бога нет?
СОЗДАТЕЛЬ, КОТОРОГО НИКТО НЕ СОЗДАВАЛ
Библейский рассказ о сотворении основан на факте, что существует Всевышний, Всемогущий Бог, который создал все. Кто он и какова его природа? Библия открывает нам, что он очень отличается от божеств, представленных в разных культурах и основных религиях мира. Бог — Творец всего существующего, но большинство людей знают о нем очень немного.
Бог — личность. Он не безликая абстрактная сила, бесцельно витающая во Вселенной. Он может думать, чувствовать, у него есть определенный замысел.
Бог обладает безграничной силой и мудростью. Этим объясняется сложное устройство окружающего мира, особенно живых организмов.
Бог создал всю физическую материю. Поэтому он не может состоять из физических элементов, которые сам и сотворил. Он имеет духовную, а не физическую природу.
Существование Бога не ограничено временем. Он был и будет всегда. Его никто не создавал.
У Бога есть собственное имя, которое встречается в Библии тысячи раз. Это имя — Иегова.
Бог Иегова любит людей и заботится о них.
КАК ДОЛГО БОГ СОЗДАВАЛ ВСЕЛЕННУЮ?
В Библии сказано, что Бог сотворил «небеса и землю». Однако эта фраза не уточняет, как долго и каким образом он создавал Вселенную. А что можно сказать об известном постулате креационистов, согласно которому Бог создал Вселенную за шесть буквальных дней, длившихся 24 часа? Эта теория, отвергаемая большинством ученых, основывается на неправильном понимании Библии. Но вот о чем на самом деле в ней написано.
КАК ДОЛГО БОГ СОЗДАВАЛ ВСЕЛЕННУЮ?
лучше показать из биологии - а в библии всего лишь первобытная чушь