Религия, вера

Религия это сказка, с которой человечество еще не готово попрощаться?

Александр Кущ
В точку!
Татьяна Анохина
Лучший ответ
Не дай Бог, человечеству расстаться со "сказками" мировых религий.
Аслан Нареке
Вы имеете право и на такое мнение)
Для того чтобы прощаться, надо сначала выяснить несколько вопросов, вроде "откуда всё произошло".
Пока кроме Бога и сотворения, ни одной более-менее реалистичной идеи нету...
это мошенничество на вере)) и пока будут находится глупцы которые верят, с религиями не распрощаемся..
Ксения Ширкина
Это взгляд ограниченных людей. Они отавергают то что не укладывается в их мировозрения. По страусиному. Может это их пугает и они бегут таким образом от личной ответственности за свой выбор.
Ваша мнение, всегда будет исчерпан по этому вопросам, потому-что до вас этот вопрос решен, на этот вопрос конечный знак большой черный точка ГОСТ. АКТ ИСПРАВНО
Оля Франц
Религии легко прощаются с человечеством. А наш век так короток и его нужно чем-то занять.
а смысл? вы то поди верите что что то иначе будет чем сейчас.. если верить в Бога перестанут?) это у кого ещё сказки....)))
Ленка. ^^
зато не нужно объяснять законы природы и устройство вселенной.
У каждого свое мнение. Кто-то так не считает)
Александр Кущ Ну да, для кого-то это игры, причем кровавые
Никогда не распрощаемся, так как потребность в Боге есть во все времена и у всех народов. А это одно из доказательств бытия Бога. Верить в то, что нет Бога-Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция. Верить, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум, знаете как-то не катит.
Хммммм.... Я так не думаю. Существование СССР это доказало. Даже мощная пропаганда не искоренила в людях веру в Бога. И во время Великой Отечественной что было в 43,многие ли знают? Сам Сталин, которого чуть ли не антихристом считают, избрал митрополита. Это говорит о многом.... Конечно, я рассмотрела это в узких рамках, но хочу сказать, что не стоит разбрасываться такими словами. Всё-таки тема очень личная для каждого из нас.... Вера была, есть и будет. В общем, зачем я говорю, скоро сами всё увидите.