Религия, вера

Как придумать свою религию чтобы учесть недоработки предыдущих, от которых человечество лучше не становится?

Ульяна Бубнова
Ее не надо придумывать. Она есть и была тысячи лет. Ее просто надо возраждать. Это - язычество. С лучшей стороны. Потому что есть много параллельных течений и оскверняющих мнений. Нет ничего лучше единения с природой, частью которой являемся мы с вами. Жить в согласии с ней. Подчинятся ее законам. Не пытаться изменить ее под свои амбиции и желания. ОНА всегда будет сильнее нас. Расплата долго себя не заставит ждать. Что сейчас и происходит. Человек далеко отошел от познания себя, своего предназначения и истинного мироздания, уверовав в мифы и сказки.
Александр Тихонов
Лучший ответ
Насчет придумать так это и думать не надо-взять с полки майн кампф
Ее уже придумал великий Мудрец и Учитель 20 века - Ошо!
Читай его... там Прекрасная Новая Религия!!!
религия - для того чтобы спасти человека как личность для вечной жизни, а не человечество - социум. Ничего не выйдет.
"лжехристы" (2)

1. Матф. 24:24 Ибо восстанут
лжехристы и лжепророки, и дадут
великие знамения и чудеса, чтобы
прельстить, если возможно, и
избранных.
2. Мар. 13:22 Ибо восстанут
лжехристы и лжепророки и дадут
знамения и чудеса, чтобы
прельстить, если возможно, и
избранных.
Лариса Юрина
Ульяна Бубнова Это про православных и их святых чудотворцев.
можно иметь свою религию и самому становиться лучше.. . глядишь, и люди это увидят, и захотят стать как ты.
Jourando Di Vix
Чтобы учесть недоработки предыдущих вам следует их для начала как следует изучить а на это не хватит одной жизни, если вы не бог конечно
Религии не "придумываются".
Игорь Чупеко
Никак, разберись для начала какая религия истинна. Не поленись не надо все под одну гребенку, тебе все равно от этого лучше не станет.