Религия, вера

Кто придумал человеку религию?

Для чего она нужна была с самого начала, и чем может обернуться нам увлеченность религией? Каковы ее положительные и отрицательные стороны, темные и светлые, ведь Религия неоднозначна в нашем мире, и отражает упрощенную суть иных мир воздействующих на наше Сознание, приучающая Сознание к служению. Вопрос, у медали есть две стороны, но как не перегнуть палку, не переиграть и не переусердствовать в своей вере?
Татьяна Бицкая
Татьяна Бицкая
54 139
Однозначно религию придумали сами себе люди.
Придумали чтобы контролировать людей в мирное время и объединять в военное.
Раньше на религии строилась культура общества, а сейчас религия тянет людей куда то в 12 век к средневековым суевериям и заблуждениям.
ГА
Галина Ашинова
63 726
Лучший ответ
Евреи..)).. Это всё - ТЕЖЕ евреи..
Внедрена - Для развития эмоционального (желающего) тела - теми, кто отвечает за развитие человечества в огромных временных промежутках.
Не забывайте, что ещё миллионы лет назад человек мог мыслить только подобно домашнему животному. Посмотрите на любое домашнее животное - и вам станет понятно - зачем пытаются развивать человека до более разумного состояния
Наталья Камай
Наталья Камай
86 909
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения не изрек.
Веровать - прощать вся, всех и за все ; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Пребывание в религиозности - один из этапов развития разума носимых людьми душ.
Религии основаны на вере.. . а вера на невежестве (незнании) и страхе.

"Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен"

Ну, а дальше.. . нашлись мошенники -

"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"
рассказы и делают из людей Богов!
религии придумывают все, кому не лень. для собственного влияния на других людей.
Виталий Иванов
Виталий Иванов
50 668
Наталья Камай когда ты вдумаешься в слово "придумать" и ПОПРОБУЕШЬ придумать, тогда перестанешь писать всякую блаж - возникшую в твоей пустой от знаний голове ))) это почти шутка, не обижайся
Религии придуманы давно, даже среди людоедов были подобные, а как иначе шаманам управлять стадом, правильно, изъявлять свою волю под видом божеской, я бы сказал ни кто придумал а что, человеческая жадность и стремление к власти, именно оно и придумало религии.
Сергей Вдовин
Сергей Вдовин
44 634
Верховная Личность Бога - Шри КРИШНА.
Ольга Шпай
Ольга Шпай
12 754
Религия и вера по сути две одинаковые и разные вещи!
Просто одно не может без другого. Религий много - это говорит о том что люди создали их, разные религии многое объединяет, они все угодны Богу, поэтому Бог и не уничтожает людей другой веры!
Максим Рыжов
Максим Рыжов
7 043
это естественная потребность общества - иметь своё отражение в разделяемом социумом объекте, дабы слиться воедино
будь то Бог, Ленин, Сталин или Путин
обычная психология

Похожие вопросы