Религия, вера
Свидетели Иеговы, зачем будут воскрешены грешники когда их Бог все равно уничтожит ?
не уничтожит.. Бог - это любовь
Написано в Библии, что смерть- это и есть расплата за грехи, большие и маленькие. И что "умерший освобожден от греха". Потому воскреснут все, кто при своей жизни намерено не отверг Бога. Т. е. если человек хорошо понимал истину о Боге, но при этом поступал сознательно вопреки воле Бога, то он уже сделал свой выбор, потому не воскреснет.
Было бы несправедливо со стороны Бога Творца не воскресить людей, которые по какой-то причине не получили знания об истинном Боге Иегове. Потому и написано, что "будут воскрешены праведные и неправедные". После сознательного принятия решения останутся жить только те, кто выбрал жизнь с Богом.
Например, в прошлые столетия умерло много людей, которые не умели читать и которые никогда не видели Библию. Но они будут воскрешены . Тогда, на райской земле, они будут научены воле Бога, и у них будет возможность доказать, что они действительно любят Бога, творя Его волю.
Свидетели Иеговы, это сектанты и очень опасные. Для начала они зомбируют человека и тот под влиянием секты порывает с друзьями и родными, затем человек добровольно отдаёт своё имущество, иначе он не попадёт в рай а после этого ему обещают место в раю, типа они уже договорились насчёт тебя. Бог любит всех Иисус умер на кресте чтобы воскреснуть ради грешников, так что воскреснут все ибо Бог есть любовь он всех нас любит!
Смерти как таковой нет, просто душа выходит из тела и мы продолжаем жить в АДУ или РАЕ!
Если у человека не было шанса для изъявлении своей воли, относительно замысла Бога, то Господь даст человеку этот шанс после воскресения. Ведь Иегова любящий и справедливый.
Для того, чтобы выделить из них тех, кто не захочет быть уничтоженным и дать им вечную жизнь.
Аскарова Альбина
любой осознает после воскресения, что хочет жить...
Во блин, только здесь их ещё не хватало! Не буди лихо, пока оно тихо.
N Viktorovna -
Для устрашения тех, кто истчо не покаялся и не платит прОцент в общую копилку.
не слушай св. Иегова
Свидетели это еретики их лучше не спрашивать
А что, он уже под следствием?