Религия, вера

Те славяне, которые до прихода кн. Владимира считали себя внуками Даждьбожьими, не догадывались что они рабы Иеговы?

Оксана Чманова
Чтобы догадываться о чем-то, необходимо иметь хоть какую-то информацию о том, о чем необходимо догадываться.
Marina Grishenko
Лучший ответ
Сведений нету, гуглить неохота.
Человек может сам себя считать кем вздумается.
Это не отменяет того факта что человек является творением истинного Бога, и что этот Бог всё спросит с человека в своё время.
Потому что нету такого что в одной местности людей создало одно божество, в другой местности другое, в третьей сами завелись. И сама Земля произошла тремя разными способами...

Бог один над всей Землёй, а все левые местные культы являются ложью, и их боги - бесполезные идолы.
Независимо от того сколько и как человек будет им молиться, или кем себя считать.
Про100 Серёга
Кузбасс Киселевск дык бога то нет, вы об чём это?
Некоторые и до сих пор не знают, что находятся под властью Сатаны, Дьявола. (1 Иоанна 5:19)
Не, они и не думали, что рабы Сатаны.
Да ни чего они не считали, так как нет ни одного письменного источника до 1200 года. Назовите хоть один языческий источник написанный ими самими.
А разве всё так и есть как вы говорите?? Вот к примеру не все славяне перед приходом Владимира покланялись Даждьбогу, вера славян не относилась к конкретному поклонению идолам, скорее к знанию и созиданию природе. Что касается о рабов Иеговы, то там тоже не всё гладко и достоверно. (знаете такую поговорку про кулика и его болото) вот и здесь не исключение, каждый переводил тексты с библии на свой лад. Не верите, спросите у СИ, они уже подменяют слова в библии для якобы более понятного общения с современным народом. ( Если говорить конкретно то нет в библии слова Иегова, это первая подмена.)
Igor Ryabov