Религия, вера

Если, как говорят православные, лизание мощей, икон, крестов и тд, - это всё +

...необязательно и главное это бог, то тогда какого уя?
верующему можно)) ну а не верующий сам не будет фигней заниматься))
Марат Рахматуллин
Лучший ответ
Язычество... многобожие... идолопоклонничество!!!!
Все это - ПРАВОСЛАВИЕ!!!
Для верующих некто (или нечто) «Бог» — необходимо, а пососать куски вяленых человеческих трупов — просто приятное, сладенькое, вызывающее наслаждение на грани оргазма, а иногда и за гранью. Разве так сложно понять?.. Хм… Вообще говоря, да, сложно — да что там, практически невозможно человеку понять верующего.
Оксана Dmitrieva
Главное что с православными- Бог.
Это зависит от того, скольки ватт-ные мощи.
Inna *******
Так вернее, вдруг помимо бога ещё и мощи помогают.
Не совсем так, но реальность конечно такова.
Саша Егорова
психическое заболевание.
Данька
Останки святых имеют неотразимое религиозно-нравственное воздействие на душу человека, служат живым напоминанием о личности святого и возбуждают верующих к подражанию его благочестивым подвигам. Иоанн Златоуст говорит: «Вид гробницы святого, проникая в душу, и поражает ее, и возбуждает, и приводит в такое состояние, как будто сам лежащий во гробе молится вместе, стоит пред нами, и мы видим его, и таким образом человек, испытывающий это, исполняется великой ревности и сходит отсюда, сделавшись иным человеком.
Если и в обыкновенной, мирской жизни портреты великих людей, их бюсты, статуи, а особенно гробницы и могилы способны производить сильное впечатление на почитателей их памяти и пробуждать в них восторженное преклонение пред их жизненным подвигом, то гробницы мучеников и подвижников веры и благочестия в Церкви Христовой должны естественно производить неотразимое, сильное, могучее впечатление на всех верующих и чтущих их святую память.