Религия, вера

Некоторые мусульмане возмущены почитаем мощей, икон, крестов, а христиане их укоряют почитанием камня или чаши Мухамеда?

Чаша, которой пользовался пророк Мухаммед, привезена из Англии в среду в столицу Чечни. В аэропорту «Грозный» святыню встретили глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, члены правительства и представители муфтията. От аэропорта и до мечети «Сердце Чечни» выстроен живой коридор из студентов, школьников, представителей духовенства. После того, как чашу доставят в мечеть, там будет совершена коллективная молитва. Святыня, которой пользовался пророк Мухаммед, после его смерти перешла к его двоюродному брату, четвертому халифу Али ибн Абуталибу, впоследствии потомки перевезли ее в Англию, и до сих пор чаша хранилась там. «К этой чаше у многих был повышенный интерес, но потомки сочли, что ее достоин хранить Рамзан Кадыров, и она передана на хранение ему», - сообщили в пресс-службе главы Чечни.
Мусульмане, которые упрекают православных в подобном, являются представителями какой-нибудь мусульманской секты. В основном, это - исламисты.
Библиотека Юбилейное
Лучший ответ
Гульжан Калдышева а кто такие исламисты
Любовь и вера -это когда разные конфессии уважают друг друга и рады, когда их брат верит в Бога, независимо от того, что обряды отличаются.
Любовь не ищет недостатков.
Талап Кусайнов
Некоторые, называющие себя мусульманами, просто слишком много тявкают на других - и лезут не в своё дело.
Благодарю за вопрос. Ислам некогда не призывает к почитаниям какого либо предмета который создан человеком, даже те небесные тела (звезды, планеты) которые не созданы человеком но которые представляли интерес для всех людей, считаются в Исламе не достойными покланения. Та чаша кроме исторической ценности не чем не обладает. А ваши коментарии насчет Покланение Камню, то это только из-за того что вы незнаете что такое черный камень Кааба. Это Храм, храм первого человека Адама, надеюсь вы знаете что все мусульмане молятся либо в мечети либо к направлению к мечети, вот Кааба это тоже мечеть самая главная, но он не достаточно велик чтоб туда поместились более 1 млрд мусульман, поэтому сос тороны выходит так что мусульмане поклоняются камню идолу
чем бы дитя не тешилось, лишь бы бабло не тянуло и не пуляло куда ни попадя из пукалок
И что? Эту чашу признали чудотворной, к ней больным местом прикладываются, ее просят о чем то, ей молятся? К чему сравнения?
Елена Попова
если начать проводить строгий ислам, без почитания вещей Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) хотя верно было замечено от этой чаши ведь никто исцеления не искал, так вот после строгого ислама- сразу клеят ярлык ваххабизм, убивают мирных жителей, а в новостях говорят убили террористов как Дагестане и ещё раньше в Чечне
Armen Virabyan
Ваше скудоумие поражает. Кадыров православный, пора это уже знать. деточка.
христиане помимо почитания лечатся мощами, молятся на иконы, целуют крестики
Чувствуете разницу?
В.
Виктория .
ты еще скажи что в Исламе принято статуи у мечетей возводить, потому что рамзан так построил... кадыров и Ислам это разные вещи.. кадыров даже отчество поменял теперь он рамзан владимирович
Рамиль Сафин
Эта чаща любимого Мусульманами Пророка Мухаммада (с. а. в. с.) . Это тебе не икона со стразами.
Ваня Еремеев
Шаймарданова Оксана Кьнечно, икона - святыня, а чашка лжепророка - ерунда. Но я ведь не укоряю ею мусульман.
а в чаше то мухамеда то знаешь что?!