Религия, вера
Ради КОГО Бог изглаживает преступления людей?
. Иегова изглаживает наши преступления, или грехи, ради себя самого. Наше избавление от греха и смерти и надежда на вечную жизнь отступают на второй план перед освящением имени Бога
Ради безопасности своей души имей пред глазами свои грехи, ибо память о прежних грехах предохраняет от будущих их повторений. Сам Бог требует от нас такого памятования: «Аз есмь заграждаяй грехи твоя, и не помяну, ты же помяни... да оправдишися» (Ис. 43, 25). Величайший подвиг мученичества – есть добровольное пролитие своей крови. А грешники проливают свои слезы. И пойми, как велика сила слез! Петр отрекся от Христа и горьким плачем очистил свои грехи. И кто плачет о грехах своих, тот в слезах своих приносит Богу, как благоприятную жертву, пот своего сердца и кровь своей души (Златоуст, Августин).
Мне кажется, что непонимание прочитанного, только усугубляет отсутствие веры и усиливает фанатизм...
Юлия Романюк
Непонимание от НЕЖЕЛАНИЯ познать, что тут можно "непонимать"?
Это вопрос для размышления. Тут все понятнее понятного.
Ради людей.
Исаия 43:25 Я ради себя самого изглажу твои преступления и не вспомню твои грехи.
Если человек раскаялся то ради этого человека; "Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю (Ис. 1:18).
Юлия Романюк
нет, не ради человека.
Ради себя и ради некоторых людей.
Рассказывают, что довольно известный американский художник пришел к психотерапевту и подвергся регрессии. Однако, вернувшись под гипнозом в прошлую жизнь, он вдруг заговорил по — французски. Врач попросил его перевести речь на английский язык. Американец с четким французским акцентом сделал это. Выяснилось, что в прошлом он жил в старом Париже, где был посредственным музыкантом, сочинявшим популярные песенки. Самым загадочным было то, что психотерапевт нашел в музыкальной библиотеке имя французского композитора и описание его жизни, совпадавшее с рассказом американского художника. Это ли не подтверждает реинкарнацию?
Алексей Васильев
Если что-то рассказывают, это еще ничего не подтверждает.
Ради своего имени Исаия 43:25