Религия, вера
Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну" (Исаия, 43:25) - что это значит?
и почему ради СЕБЯ ?
- Нет такого человека, который не испытывал бы муки совести из-за своих грехов. Но если мы искренне покаемся, то найдем успокоение в таких обетованиях: «Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.. . Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого, и грехов твоих не помяну» (Исаия 43:11, 25); «Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя» (Исаия 44:22); «Горы сдвинутся и холмы поколеблются; а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь» (Исаия 54:10).Господь взывает к каждому из нас, чтобы мы пришли к Нему с верою, послушались Его и приняли Его чудесные обетования. Читайте Библию, ищите эти небесные жемчужины, беседуйте со Спасителем посредством Его обещаний, твердо полагайтесь на них, и Господь все совершит. Обращайтесь к Нему с очищенным в покаянии сердцем. Пусть ваше желание исполнения молитвенных просьб будет подобно желанию путника в пустыне испить глоток прохладной воды.
В Библии написано: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матфея 18:20). Веря в это обетование, давайте вместе совершим молитву нашему Небесному Отцу.
"И вот некто подошел и сказал ему: Учитель благий, что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус же сказал ему: что ты называешь меня благим, никто не благ, как только один Бог. " (Матфея 19:17 )
Даже праведник Иисус не считал себя безгрешным!!! !
Так с какого же перепугу христиане считают что он искупил все их грехи??? ?
Просто ПОВЕРИЛИ в это и все.... в то что люди-слабаки, убогие, грешные от природы, не способны победить зло и грех, не способны одержать вверх в джихаде... .
Вы и есть - СЛАБАКИ, и спасать вас от вашего чмошного позора НИКТО не будет.... и Иисус тоже.. .
говорите в день хоть тысячу раз "Помилуй мя! "
лучше бы работали над своим нафсом и занимались Джихадом!
Бог обращается к Израилю. Когда то Он обещал Аврааму, что из его потомков появится Мессия. Бог всегда сдерживает обещания. Если бы Он не прощал евреев, то вряд ли эта нация "дотянула" до того времени когда родился Иисус.
Уже много ответов, я отвечу лишь на последнюю часть. Окрестные народы смеялись с израильтян потому, что те грешили. Они говорили: "Почему же ваш Бог не изглаживает ваши грехи? ". То есть, своими грехами они бесчестили имя Бога. Поэтому Он и говорит, что ради Себя Самого он изгладит их грехи, чтобы Его имя было в чести. Мир Вам!!!
Ольга Григорьева
Конечно.
Ольга Алина Ефановы
так,как тело и личность растворяются на элементы,несет "грехи"воплощения наше Высшее Эго.Закон Кармы неумолимо толкает его в новое воплощение(подробности в теософской лит-ре,Ледбитер,Безант-хорошо раскрыли эту тему).Людей прогрессивных не удовлетворяют объяснения религий,данных соответственно менталитету нашим предкам.Что мы и видим в нашем бытие.Но кто ищет,непредвзятый, тот найдет,желаю удачи!
Заметим, однако, что Бог простит Израиль не потому, что тот раскается. Бог сделает это ради себя самого. Да, этим затрагивается имя Бога. Если бы он отверг Израиль навсегда, то сторонние наблюдатели опорочили бы его имя (Псалом 78:9; Иезекииль 20:8—10). Подобным образом и сегодня спасение людей отступает на второй план перед освящением имени Бога и оправданием его владычества. Тем не менее Бог любит тех, кто безоговорочно принимает его исправление и поклоняется ему в духе и истине. Свою любовь он проявляет тем, что на основании жертвы Иисуса Христа изглаживает их преступления (Иоанна 3:16; 4:23, 24).