Религия, вера

О чём говорится в этих стихах? [Ис. 63:16] [Ис. 65:1]

Замечательный вопрос, даже отвечать не надо )
Анна Дегтярева
Лучший ответ
16. Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш».
(Исаия 63:16) , у Бога разное имя
Игорь Фряуф
16 Ведь ты наш Отец. Даже если бы Авраам не узнал нас и Израиль не признал нас, ты, Иегова, наш Отец. Твоё имя с древних времён — наш Выкупающий. И все же Иегова — «Отец» иудейского народа. Буквальными предками иудеев были Авраам и Израиль (Иаков). Но если бы они сейчас воскресли, то, возможно, отреклись бы от своих потомков-отступников. У Иеговы же больше сочувствия (Псалом 26:10). Исаия с благодарностью говорит: «Ты, Иегова, Отец наш, от века имя Твое: „Искупитель наш“» (Исаия 63:16).
Иегова терпеливо сносит упрямую непокорность своего народа. Однако наступит время, когда он отдаст этот народ в руки врагов и станет оказывать благосклонность другим людям. Через Исаию Иегова говорит: «Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. „Вот Я! вот Я! “ — говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим» (Исаия 65:1). Малоприятные слова для народа, состоящего в завете с Иеговой: люди из других народов придут к Иегове, а упрямый Иуда как народ откажется сделать это. Исаия не единственный пророк, который предсказывает, что Бог в конце концов изберет прежде не признанный народ (Осия 1:10; 2:23). Апостол Павел процитировал из Септуагинты слова из Исаии 65:1, 2, чтобы доказать, что, хотя иудеи по плоти отказались от возможности приобрести «праведность от веры», люди из других народов приобретут ее (Римлянам 9:30; 10:20, 21).
\\\\от века имя Твое: „Искупитель наш“» (Исаия 63:16).\\\\ ИСКУПИТЕЛЬ ЭТО СВЯТЫЙ ИЗРАИЛЕВ!!!!
Иаков ЖЕРТВИНИК себе любимому ставил? Так ВЫХОДИТ.
И призвал он ГОСПОДА БОГА ИЗРАИЛЕВА! Израилев призвал ИЗРАИЛЕВА! как вам такое?
Все эти стихи говорят о том, что у Бога должно быть личное имя.
И где написано, что Бог ЛИЧНОСТЬ? Стих пожалуйста.
Иегова — «Отец» иудейского народа. Буквальными предками иудеев были Авраам и Израиль (Иаков). Но если бы они сейчас воскресли, то, возможно, отреклись бы от своих потомков-отступников. У Иеговы же больше сочувствия.

Исаия 65:1 Малоприятные слова для народа, состоящего в завете с Богом: люди из других народов придут к Иегове, а упрямый Иуда как народ откажется сделать это.
"Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, (((НЕ ИМЕНОВАВШЕМУСЯ ИМЕНЕМ МОИМ))). Иуда каким именем называется?
о миссии посланников.
Это не верно. ЗДЕСЬ РЕЧЬ О СВЯТОМ ДУХЕ!
Только Свидетели Иеговы. (Исаия 43:10)
Исая 63.16 Ведь ты наш Отец. Даже если бы Авраам не узнал нас и Израиль не признал нас, ты, Иегова, наш Отец. Твоё имя с древних времён — наш Выкупающий.
[quote]16 Ведь Ты - отец наш, ибо Авраам не знает нас, и Ййсраэйль не узнает нас, Ты, Господь, - отец наш, Избавитель наш - от века имя Твое.

(Йешайа 63 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона) [/quote]
Сказал Я: "Вот Я, вот Я! " - народу, который не назван был именем Моим. Какй народ называется ИМЕНЕМ "ИЕ- ВА"? НЕ КАКОЙ!
Это было В Ветхом Завете, но В Новом пришел Спаситель Господь Иисус
Natalya Schepina
Господь пришел ВО ИМЯ СВОЁ?