Религия, вера

Как понимать пророчество из Ис. 65:13,14 ?

Если смотреть контекст 65 главы, то обращение НЕ К ЯЗЫЧНИКАМ, А К НАРОДУ БОЖЬЕМУ, выходит если кто сегодня в народе Божьем, это еще не факт, что он сыт напоен и весел, выходит еще что в числе этого народа есть РАБЫ которые будут и сыты и петь от сердечной радости,
Татьяна Князева
Лучший ответ
толку спрашивать-то, вы все равно поймете как захотите
Irbl@.ru Aglu.ru
Всё просто - свои рабы в шоколаде, чужие, естественно, в жопе! Стройными рядами вливайтесь в ряды Исусовых рабов, и будет вам счастье, а так же кока колы от пуза! :)))
как Церковь учит, так и понимайте...
Елена Тизяева
Иван Вохменцев просветите пожалуйста
Дык как написано так и понимать.
Понимай это, как бред сумасшедшего религиозника.
Георгий Ким
последовательность!
Nadin Altergott
Рекламный проспект добровольного рабства. Не обольщайтесь.
Как сказку, придуманную попами, чтобы рабы исправно платили десятину и не задавали вопросов.
Просто Серый
такое чуйсво что заманивает печеньками...
так и понимать
Михаил Алаев
Иван Вохменцев к кому обращены эти слова?
что они означают?
Да так и понимать.
Дамир Сабитов
Иван Вохменцев как?
1. к кому слова эти?
2. что они означают? буквально все?
Иегова благословит своих верных служителей. Их сердца переполнятся радостью, и они будут петь. Еда, питье, веселье — все эти слова показывают, что Иегова в изобилии удовлетворит все потребности своих поклонников. Те же, кто решил отвернуться от Иеговы, будут духовно голодать и жаждать. Их потребности никто не будет удовлетворять. Они будут кричать и рыдать от скорби и страданий.
Слова Иеговы хорошо описывают духовное состояние, в котором находятся сегодня те, кто служит Богу лишь на словах. Миллионы людей в христианском мире страдают от сокрушения духа. Поклонники же Иеговы поют от радости. У них есть все причины радоваться. Они получают полноценное духовное питание. Используя основанные на Библии публикации и христианские встречи, Иегова в изобилии предоставляет им духовную пищу. Созидающие истины и утешительные обещания, записанные в Слове Бога, поистине приносят нам «сердечную радость» !
Михаил Алаев иеговист что ли?
Иван Вохменцев а если посмотреть контекст, к кому обращены эти слова? разве к язычникам не знающим истинного Бога?
Это в полной мере сбудется после 2 пришествия
Maks Sherbovich
Иван Вохменцев и как это по вашему в полной мере сбудется после 2 пришествия?
Внимательно читайте!
Очередной рекламный трюк с запугиванием, чтобы верили в "милосердного" бога! Их в библии тьма!
Ирина Шимон
В духовном смысле.
Яна Гелда
Надо прочитать всю главу.
Бог упрекает Свой народ за отступничество и говорит, что те, кто не поступает по воле Божьей, не отличает святое от не святого, понесут на себе наказание.
А те, кто покается, будет жить в радости.
Здесь показан контраст между тем, что ожидает верующих и неверующих.
Иван Вохменцев спасибо за ответ Отрада, если вам не трудно , посмотрите пожалуйста контекст 65 главы Исаии, к кому эти слова? к язычникам не знающим истинного Бог или еще к ком?
Бох наобещал золотые горы, где они?
Il'dar Il'darovich
Казихан Ташимов Но он же не обозначил сроки.Так что обвинять его в мошенничестве пока рано. ;-)