Религия, вера

Может ли 1 человек иметь 2 религии или больше? Например Православие и Язычество.

в принципе конечно возможно, но некоторые религии это строго запрещают. Например инглиизм как вера наших предков не запрещает почитать богов других народов, главное своих не забывать.
Виктор Мухин
Лучший ответ
Православие и есть язычество
Shohruh Saydikarimov
Елена Азизова Ты дурачок?? В Язычестве нет Иисуса Христа там Велес, Пирун и так далее
Человек, существо эмоциональное, он логикой себя не обременяет, поэтому - может, все что угодно может. Я лично встречал верующих в Иисуса и реинкарнацию, Иисуса и Одина, Иисуса и Кришну. Верь во ЧТО УГОДНО, кто запрещает, то? :-0
поскреби любого православного, увидишь язычника.
так так оно и есть. это смесь христианства с язычеством.
Нет. Одно исключает другое!
Религий иметь можно сколько угодно. Но верить только в одну
Юлёк Мотылёк
а смысл?
Человек может всё, что ему по силам. Только одобряет ли это Бог?
конечно может... если осознаёт их предназночение...
Олег Мартынов
Muslihiddin Mirzoev Я считаю нет ибо он не может осознать хотя бы одну из них
"Отец Роман поздравил детей и родителей с Масленицей"
Vladimir Cobylkin
Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама) (Единобожие), кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников. [Только глупые люди отворачиваются от религии Ибрахима (Авраама) после того, как узнают о его достоинствах и превосходствах. Такие люди ничего не знают о себе и пренебрегают собственной душой. Они довольствуются самым малым и продают свою душу за ничтожную цену. Что же касается последователей религии Ибрахима (Авраама), то ими являются самые благоразумные и совершенные люди. Затем Всевышний Аллах поведал о судьбе Ибрахима в мирской жизни и после смерти. В этом мире он был избранником Аллаха, вдохновившим его на совершение праведных поступков, благодаря которым он стал одним из самых достойных и лучших людей. А в Последней жизни он будет одним из праведников, которым удастся взойти на самые высокие ступени.] (2:130 Священный Коран)
человек сам выбирает что ему лучше
Лучше не верь бога это иллюзия построенная человеком!
Елена Азизова Опять атеисты -_- ,иди нахер . Мне решать, а не тебе. Это мой выбор.