Религия, вера
Так. Разбираемся пошагово)) Троица это один бог или трое разных? У неё один разум, одна воля и одно тело?
какая разница, если этого не существует?
У Бога нет тела, а отличие ипостасей в разных функциях Отца, Сына и Духа Святого
Евгений Марфин
А куда делось тело Иисуса? Оно на небо вознеслось, а дальше?
объясняю Бог один. Это Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый
Почитай Догматическое богословие, там подробно и аргументированно. а здесь кроме срача от атеистнутых ждать нечего.
Ну-ну... разбирайтесь)
Они сами хрен разобрались. У католиков дух от сына исходит, у правиков дух от сына не исходит. Т. е. наш Христос бездуховный. Итог понятен. Правики люди бездуховные.
Александр Дрёмов
У католиков дух исходит от Отца и от Сына и тогда получается, что Отец и Сын - это две разных сущности, а у нас Сын и Дух исходят от Отца, Получается, что Бог один, а его три лица-это как солнце, его свет и тепло.
Иисус в НЗ много говорил о единстве Сына и Отца, духовных людей и Отца
В Библии описывается проявление и действие Святого Духа.
Допустим, троица - ложь. Объясните как можно достичь единства человеку и Богу?
что такое это за единство?
Фишка в том, что единственное решение лежит в троице. А без троицы этого не решить
что такое это за единство?
Абдукасимов Александр
выражается в единых действиях, убеждениях и учениях (Рм 15:5, 6; 1Кр 1:10; Эф 4:3; Фп 1:27).
Троица — это выдумка. Когда Константин стал единовластным правителем Римской империи, среди исповедовавших христианство было немало разделений относительно природы Бога и Христа. Является ли Иисус Богом? Или Бог его создал? Желая поставить точку в этом вопросе, Константин созвал в Никею религиозных руководителей. Однако императором двигало отнюдь не желание установить истину; он просто не хотел, чтобы его империю ослабляли религиозные смуты.
Константин призвал присутствовавших на соборе епископов, которых, возможно, насчитывалось несколько сотен, прийти к единодушному согласию — но тщетно. Тогда Константин предложил собравшимся принять расплывчатую формулировку, гласившую, что Христос — «одна сущность» с Отцом. Этот небиблейский философский термин лег в основу догмата о Троице, ставшего одним из главных церковных вероучений. И уже к концу IV века учение о Троице, по сути, обрело известную нам сегодня форму, включая понятие о так называемой третьей ипостаси божества — святом духе.
Даже не пытайтесь))) Это не постижимо и не объяснимо.
Троица - это не библейское учение.
Типа Бог один, а остальные два это какие-то типа божки подконтрольные ему. ТТак что на деле Бог один.
Разбирается он.... в себе разберитесь для начала. Толстой вон тоже "разбирался".
Евгений Марфин
С менторскими замашками - в сад. Вас таких там уже много собралось.