Религия, вера

Атеисты. Почему даже в самом маленьком народе и племени почитают Бога если его по вашему нет.

Все не в ногу только атеисты в ногу?))
Оля Олшкевич
На Земле гораздо больше людей, которые не верят в бога и не исповедуют никакую религию. Вы просто из за своего скудоумия ничего не знаете.
Тимур Махсоев
Лучший ответ
Потому что даже в самом маленьком племени найдутся свои дураки.
элли смолий
Чтобы было на кого свои косяки свалить.
А вы обратили внимание, что у всех этих племён, боги разные. ;o)
Игорь Греков
Верящих в бога дикарей очень мало и вера им была навязана миссионерами совсем недавно. Традиционно они верят в тотемы, духов предков, иногда в какую-то группу богов. Вера в одного бога - сравнительно недавняя выдумка.
Денис Тушканов
«В маленьком народе или племени» преобладает политеизм.

Монотеистические религии характерны для больших народов. Но даже в монотеистическом христианстве доля политеизма запредельна: святых столько, сколько не во всякой политеистической религии богов. В исламе и иудаизме тоже присутствуют политеистические вкрапления в виде пророков.

Обожествление – есть персонификация объективных явлений с целью облегчения восприятия своего существования.
потому что племя, как следует из самого слова, находится на уровне первобытно общинного строя
А вы обратили внимание. Что все идолы имели человеческую форму? Это не наводит вас на мысль. Что Бог на земле и есть человек. Обладающий обширным разумом и царской властью.
Власть и стала божеством. А Невидимый бог и живой-- Есть УМ человеческий.

Но он одинаково служит доброму и плохому
Ая Омарова
да-да, те же миллионы верили, что земля плоская.
Инна Шангина
Потому что аборигенам надо во что-то верить. https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
Атеистам это просто не интересно, на то он и атеист. Вы же не верите в Хогвартс, что вы пристали со своими "доводами"?.
так дикие люди - что с них взять
Bika Wahmanova
Потому, что рабам всегда нужен рабовладелец.
Потому что хотят иметь "дядю" который бы на них пахал...