Религия, вера
Почему Бога надо бояться?
Бога любить надо, а не бояться. Где есть страх нет Любви.
Потому - что нельзя обижать ближнего.
маленькие дети когда без спроса слопают варенье, тоже боятся своих родителей
Дык, ревнивый... сам заявил! :)))
А глупость лучше избегать :)))))))))))
Ксения Кружкова (Можжухина)
не ревнивый, а Ревнитель)
а человек только страх и понимает!
"Вводимым в жизнь добродетельную к исполнению заповедей и избежанию грехов содействует страх мучений вечных. Тем же, которые чрез добродетель достигли до созерцания славы Божией, - иной, подобно тому, сопутствует страх, крайне страшный им из любви к Богу, страх чистый, который и содействует им к неуклонному пребыванию в любви Божией, так как они боятся страшного от нее поскользновения" преп. Никита Стифат
бойся своих желаний, они могу осуществиться.
Никого не надо бояться. так жить проще
Не надо!
греха надо боятся.
Без богобоязненности невозможно приблизиться к Богу. Заметим, что говорится в Псалме 24:14: «Тайна Господня [«близкие отношения с Иеговой», НМ] — боящимся Его». Поэтому, если у нас есть здравый страх не угодить нашему любимому небесному Отцу, мы можем к нему приблизиться. Богобоязненность поможет нам внимать мудрому наставлению из Притчей 3:6: «Во всех путях твоих познавай Его [«принимай его во внимание», НМ], и Он направит стези твои»
Принимая любое решение, нам нужно руководствоваться такими мыслями: чего ожидает от меня Иегова? Какое поведение принесет ему наибольшую радость? (Притчи 27:11). Такое проявление богобоязненности — прекрасное выражение любви к Иегове. Богобоязненность также побудит нас хранить чистоту — духовную, нравственную и физическую. Вспомним, что в том же стихе, где Иаков призывает христиан «приблизиться к Богу», он также говорит: «Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные» (Иакова 4:8).
Нужно лишь верить
Не надо его боятся. Яне боюсь пусть он меня боится.
Зачем его бояться? Его надо посылать куда подальше
потому что от этого зависит твоя жизнь.
Ксения Кружкова (Можжухина)
от страха?
потому что бог есть любовь, по этому за любое непослушание с лёгкостью отправит тебя на вечные муки в ад, к дьяволу, которого как раз для этого и создал
Думаю, что наши возможности ограничатся со временем.
БОЯТЬСЯ ОБИДЕТЬ .
«Таков рай, который Мы отдадим в наследство тем из Наших рабов, которые были богобоязненны» (сура 19 «Мария», аят 63);