Религия, вера
Почему бог так боялся Адама, что запретил ему знание?
, Бог предусмотрел для Адама и Евы простую проверку, которая напоминала им о необходимости быть послушными. Бог сказал, что непослушание лишит их права на жизнь, которую он им дал. Предупредив наших прародителей о том, что их неправильные действия скажутся на счастье всего человеческого рода, Творец проявил заботу .
Потому что знание привело бы человечество ко греху
Рано было, неразвитый был еще.
бред сивой кобылы
Знание того что ты голый не красит....
Алмаш Сагымжанова
И поэтому "Бог" боялся сам сказать ему правду? Дождался пока "Змий совратит".
Знание опасно в руках пещерного человека - не знаешь как он его использует! Вот почему наука - Зло, все время тянет нас на САМОУНИЧТОЖЕНИЕ, а потому не достойны бессмертия и Рая! Ученые до сих пор не понимают, откуда энергия ядерного взрыва берется, а все из-за лживой теории относительности мошенника-еврея!
Никаких знаний Творец не зарещал.
он не ваааапще знание запретил а преждевременное знание, всякому овощу свое время
Бог не запрещал Адаму знания, Он лишь сказал ему, чтобы он не делал того, чего не знал и не понимал. Дерево познания добра и зла-это дерево с плодами, у которых различные сроки созревания. Для того, чтобы сьесть плод, нужно знать срок его созревания.
Наверное, потому, чтобы глупые люди, вроде тебя, могли спекулировать отдельными текстами вычитанными ими из Библии?
Бог не боялся своё творение. Он поставил это дерево для напоминания им, что решать, что добро, а что зло остаётся за Богом. От первых людей требовалось послушание нормам Бога. И это принесло бы им подлинное счастье.
А родители боятся своих детей, когда не разрешают им пальцами лезть в розетку???
Или же они они знают, к чему это приведет, и не разрешают из лучших побуждений??
Что бы всякую херню спрашивала в инете!
Он не запретил Ему Знание, Ибо Знание Есть Вокруг. Познавать же Добро и Зло - Есть разграничение, мыслительный процесс. Бог запретил ему, интерпретируя - Не Быть - в представлениях и Мыслях. Получается, что Бог сам СОТВОРИЛ БАГ - по подобию своему - ИБО ОН ТОЖЕ МОГ ДУМАТЬ И ТВОРИТЬ ПО ЕГО ПОДОБИЮ
Бог сказал смертью умрете то есть умрет и любовь между вами вопрос значит Ева не любила адама ?