Религия, вера

В чём различия между религиозной организацией от сектой?

Сектанты внутри своей секты делают маленькое религиозное тоталитарное государство со своими правилами и законами. В первую очередь это относится к запрету иметь любое оружие и запрету нести военную службу (иногда есть исключение, например адвентисты, которые могут защищать свою секту). Также членам секты запрещается принимать медикаменты содержащие компоненты крови, а также делать переливание крови. Сектанты не доверяют врачам, что имеет очень серьёзные последствия для их здоровья и здоровья их малолетних детей, которые попросту лишаются полноценной медицинской помощи.
Вступивший с секту человек имеет право жениться или выйти замуж только за члена секты. У сектантов запрещен секс до свадьбы. Вступивший в секту человек отдаляется от своих родственников, если они не являются членами секты и не имеют намерения стать членом секты.
Новоиспеченный сектант всегда пишет завещание в котором завещает всё своё имущество секте.

Если секта достаточно большая, то как правило в интернете на различных ресурсах очень много сторонников этой секты, которые пытаются всячески пиарить свою секту, и оскорбляют чувства верующих различных религиозных конфессий.

В интернете полно материалов по различным сектам, достаточно набрать наименование секты в поисковой строке.
Олег Петров
Лучший ответ
Некоторые религиозные организации, хоть и зарегистрированы, но являются по сути "сектой", а некоторые "секты" не желают иметь с государством ничего общего.
Птица Феникс
в одной учат удержанию ЛЮбви в душе, в другой это заменили на поклонение высшим идеалам духовности, или зависимость от сознания, но внешне это увидеть трудно
Валерий Шишкин
в свойстве достатка!
Отличительная черта сексты - они не столько сконцентрированы на своих убеждениях, сколько на отрицании любых других. Вот например многие православные вспоминают о своей православнутости, когда сталкиваются с кем - то или чем - то неправославным.
Все религии сами по себе и есть секты итинна одна вера в истинного живого Бога, который искупил не по делам нашим, а из милосердия исполнив на кресте искупление Своей жертвой, а не нашими делами
Наталья Демина
Все христианские церкви- секты иудаизма.
Кирилл Амни
Кол-во идиотов.
Секта - неофициальное религиозное течение. Подобно тому, как субкультура - неофициальная культура, а диалект - не общепринятый раздел языка.
секта это ложное, а религии основаны в истине
Марат Джамбулатов "религии основаны в истине"
Истина одна, а религий много. Парадокс?
Различие лишь в том какие организации власть одобряет.
Обязательно найдется тот, кто будет не согласен...
Олег Петров Здесь вы не правы.
Как я понимаю, секта - это объединение людей вне лона официальной церкви.
Дмитрий Куприн "официальная"церковь это что?
Уровень ПГМ
Giorgi Kakabadze