Религия, вера

Христос дал нам новые заповеди? А какое такое право Он имел их нам давать, Он что-Бог?

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф. 5:27-29)
Kristina Popa
Он Богачеловек
Виктория Семенова
Лучший ответ
А разве боги не подобны или люди друг богам, как и дьяволы - это все и есть чада человеческие, а не нечто сверх естественное, как фанатики воображают извращая Святое писание.
Галя К чё за буза
Мне он ничего не давал, а ежели бы дал - обратно и унес) Тот кто придумал это все - явно больной на голову был!
Виктория Кобец
Если я знаю истину, я не имею право её скрывать. А нераспространение истины- это преступление.
Лидия Цхай Иисус запрещал многим людям и да же своим ученикам говорить, что Он есть Христос.
Иисус ничего не делал от себя.
Сам Иисус сказал, что он говорит НЕ ОТ СЕБЯ. Как научил Отец, так и говорит.
"А Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил". "На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. " и т. д.
Ох... троллей развелось... и один тупее другого.
Nika Shalya
Kristina Popa и не говорите...
Не давал он никаких новых заповедей. Все, что он говорил, из области нравственности, было либо повтором Торы, либо парафразом авторитетных еврейских учителей. Христиане не знают ни того, ни другого, потому и считают это "новым".
Иисус представитель Бога .
вы не имеете право спрашивать об этом но вам хочетсо
вопрос некорректный. а какое вы имеете право так говорить, так думать?
Каждый сам себе должен ответить с кем и с чем идти в своей жизни