последователи ислама (которые убивают людей) - не истинные мусульмане! А всего лишь мерзкие фанатики!
http://oneislam.ru/?p=4974
Религия, вера
Где в Коране написано что людям надо головы отрезать ?
Никто и не думает, что люди, которые отрезают головы, читали Коран
Неверные для радикалов - не люди.
ну, голов и по новому завету срубили не меньше.. нет проблемы.
Анюта Шеметова
Проблема есть, Олег! Дело в том, что еще со времен чертового Крещения Руси от от "Благой вести" умирали только славяне. А исламисты своих не тронут.
Нет такого, в Коране.
На 21 странице.
Ирина Бехтева
вранье! не там такого
Коран -это списанный и слегка видоизмененный Ветхий Завет, кто сомневается поинтересуйтесь историю возникновения мусульманства.
Семен Ковалев
))) Не слегка, а довольно серьезно, но по сути Вы правы)
между строк
А Вы Коран-то читали? Там как раз сказано, что иудеи и христиане - представители "чистых" религий.
Я атеист, но знаком со всеми писаниями.
«Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха» (Сура 47 «Мухаммад» 4).
«Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая…» (Сура 9 «Покаяние» 111).
«О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах – с богобоязненными» (Сура 9 «Покаяние» 123).
«Убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду» (Сура 9 «Покаяние» 5).
«Не уступай неверным, но воюй войною великою против них» (Сура 25 «Различение» 54).
«Да погибнет народ, который не верует!» (Сура 23 «Верующие» 46).
«А когда встретите тех, которые не уверовали, то ударьте их мечом по шее, чтобы потекла кровь, и устройте им великое избиение» (Сура 47 «Мухамад» 4).
«Мухаммед – посланник Аллаха, и те, которые с ним, яростны против неверных» (Сура 48 «Победа» 29).
Ирина Бехтева
http://oneislam.ru/?p=4974
это сейчас "мусульмане" по-другому переводят, чтобы оправдать свои действия
Самое интересное, те, кто обвиняют мусульман в жестокости по отношению к иноверцам, почему-то забывают, что те кто режет головы, как правило режут головы ВСЕМ без различения веры. Т. е. своих же мусульман они убивают весьма интенсивно. В Йемене рабочих нефтяных компаний переносят на места работы и обратно на самолетах, т. к. путь пролегает через территории дислокации Аль-Каиды. Каждый день в новостях сообщается, что они отрезали головы или еще как-то убили столько-то местных солдат. А уж их теракты устраиваемые в мечетях в праздничные дни.... И где тут вообще ислам?
Не знаю, где прописано. Но убийства за отказ "присоединиться" были. И ещё, немусульмане в мусульманских странах, платили налог специальный. Нууу, если быть объективным, много чего можно и другим религиям припомнить.
там есть большой раздел про джихат и убийства неверных
Только в сердцах последователей Сатаны, но не в тексте Корана.
Сергей Куценко, вы цитируете перевод смыслов Корана Эльмира Кулиева. У меня есть эта книга, но я предпочитаю перевод Абу Аделя (татарского богослова), там более точный перевод. Дословно в Суре 47 «Мухаммад» 4-й аят, сказано :
"А когда вы (находясь в военном походе) встретите тех, которые стали неверными (и вышли воевать против вас), то (наносите им) удар мечом по шее [сражайтесь насмерть]; а когда вы подавите их (разбив их мощь) (и ослабите их этим), то (берите их в плен и) крепите узы [оковы] (пленных). Затем, (после этого вы можете проявить по отношению к пленным) либо милость (даровав им свободу без выкупа), либо (можете взять за них) выкуп, (или же вы можете их поработить, или же наказать) пока война не сложит своих нош [пока она продолжается]. Таково (положение относительно воюющих неверующих)! А если бы пожелал Аллах, Он Сам бы отомстил им [неверующим] [верующим не пришлось бы воевать], но (эта война случилась для того,) чтобы одних из вас испытать другими (и увидеть, кто из вас усердствует на Его пути, кто терпеливо переносит испытания и воздать за это наградой). А у тех (верующих), которые убиты на пути Аллаха, – никогда Он не даст пропасть их деяниям [непременно воздаст за это наградой]:"
То есть речь идёт не об отрезании головы, а об её отсечении. Это совершенно разные вещи. Субъективно отрезание головы живому человку - это зверство, запрещённое Всевышним, а отрубание головы - это такая же смерть, как например от огнестрельного ранения в голову. Иными словами, человек, которому отрубают мечом голову не осознаёт сам момент смерти, и его страдания не растянуты во времени, в отличие от отрезания головы...
Отрезание головы живому человеку - надругательство над человеческой природой...
Вашему сердцу не понять Куръан .Сердца ваши окаменели!