Религия, вера

Божья справедливость жестокая?

Бог милосерден, а не справедлив. По справедливости мы все подлежим уничтожению. Если каждый справедливо посмотрит со стороны на свою жизнь, будет крайне удивлён. Милосердию божию нет конца.
Александр Стриго
Лучший ответ
Справедливая
Анатолий Евдокимов Чтоооо?
Ты слова таого не знаешь лжец/клеветник под женским ником.

На дуру пора, пациент, почти год прошел.
Божье упаси от справедливости Бога)
Помилуй лучше.
Любовь Бызова
Божья справедливость - это просто возвращение человеку последствий его собственных поступков. Например. если человек убил кого-то и избежал кары от государства, то кары от Бог он избежать не сможет. Точно так, как он убил другого человека - Господь устроит и его смерть. В назидание.

Но надо всегда помнить. Что смерть - это когда у вечной души отнимают бренное тело. Смерть - это НЕ уничтожение. Это переход в другое тело, в другие условия жизни.

А избежать жестокой кары Бога очень просто - не нужно грешить.
Sergo Akimchevi
Все зависит от того, как далеко от нее находишься!
Дима Федосеев
Заслуженная.
вас ввели в заблуждение бог совсем не справедлив
Да ничего жестокого, утопил всех и всё.
Люди не любят справедливости потому что тяжки их грехи, потому негодуют когда им воздают.
Это утопия. нет ее. Есть его замысел, но нас он не учитывает.
Конечно
Особенно если учесть два фактора, справедливости не существует, так же как и бога
Lya Sarsenova
Если ты в веришь, что она существует и что она жестокая, но будь готова испытать ее на себе в любой момент...
не переживай всё равно в ад попадёшь
НЕ разобьёшь яиц, не сделаешь яичницы.
Посмотри на список текущих войн в википедии, сам ответь на вопрос.