Религия, вера
Божья справедливость жестокая?
Бог милосерден, а не справедлив. По справедливости мы все подлежим уничтожению. Если каждый справедливо посмотрит со стороны на свою жизнь, будет крайне удивлён. Милосердию божию нет конца.
Справедливая
Божье упаси от справедливости Бога)
Помилуй лучше.
Божья справедливость - это просто возвращение человеку последствий его собственных поступков. Например. если человек убил кого-то и избежал кары от государства, то кары от Бог он избежать не сможет. Точно так, как он убил другого человека - Господь устроит и его смерть. В назидание.
Но надо всегда помнить. Что смерть - это когда у вечной души отнимают бренное тело. Смерть - это НЕ уничтожение. Это переход в другое тело, в другие условия жизни.
А избежать жестокой кары Бога очень просто - не нужно грешить.
Все зависит от того, как далеко от нее находишься!
Заслуженная.
вас ввели в заблуждение бог совсем не справедлив
Да ничего жестокого, утопил всех и всё.
Люди не любят справедливости потому что тяжки их грехи, потому негодуют когда им воздают.
Это утопия. нет ее. Есть его замысел, но нас он не учитывает.
Конечно
Особенно если учесть два фактора, справедливости не существует, так же как и бога
Если ты в веришь, что она существует и что она жестокая, но будь готова испытать ее на себе в любой момент...
не переживай всё равно в ад попадёшь
НЕ разобьёшь яиц, не сделаешь яичницы.
Посмотри на список текущих войн в википедии, сам ответь на вопрос.