Религия, вера

Можно ли считать корыстью желание избавится от зла?

Hatalia C
Желание избавиться.. от зла.. хорошее.. и скорее продуманное.. желание.. корысти.. тут нет.. скорее всего желание.. изменить жизнь..
Maria Neko
Лучший ответ
может быть и такое, вот считает человек, что Бог больше заплатит баксов ему чем Лукавый - прямая корысть.
особенно у протестантов США развита эта точка зрения: что благословение Божие непременно ведет к росту счета в банке...
Antoha 96
а что зло это какая то вещь???? О_о
Тедди Вайн
Смотря с какой точки зрения посмотреть. Болезнь, это ВСЕГДА знак неправильного пути и неправильных мыслей. Разбирайтесь с этим. Желание не разобравшись, без осознания снять с себя это ограничение... да, это будет злом с точки зрения Абсолюта (Бога). Вы включаете внутреннюю агрессию, вы не согласны с его знаком о том, что вы идете неверным путем, а значит внутренне не согласны с Богом и его решением. Вы идете против него. А внутренняя агрессия всегда влючает внутренний механизм самоуничтожения через болезни. В этом зло. Избавляйтесь от внутренней агрессии. Разбирайтесь.
в каком то плане потому что эти понятия размыты. Об этом можно долго говорить. Если взять во внимание очевидное то почему бы не сделать чтонибудь на благо общества например, без перегибов, дерево посадить или снизить цены.. А если понимать под благом какие то свои домыслы то это может ухудшить всё. В любом случае о таком должны беспокоится в первую очередь политики
Какая в этом корысть?