потому что Христос сказал - любите врагов ваших.
главный враг для христианина - Сатана.
Религия, вера
Что бы избавиться от зла, надо его принять, полюбить как часть нашего мира? да нет почему)
Гульмира Оракбаева
А вы знаете кто есть на самом деле сатана?
Чтобы избавиться от зла, надо зло перестать делать
Чем больше будет зла внутри вас, тем меньше его останется вокруг.
Всё зло лишь в нашей голове. Откажитесь от него и оно перестанет существовать.
надо принять что зло - это зло и что это плохо. и всячески пресекать его проникновение в свою жизнь.
убирать из нее плохих людей и плохие ситуации и даже саму возможность их проникновения.
плохих - это тех, которых вы сами для себя оцениваете как плохих, с точки зрения причинения вреда своей психике (душе), энергетике, физическому здоровью, материальному благу, чести, да и просто авторитету среди окружающих, своим близким и т. д. - всему тому, что составляет для вас жизнь.
*********
по аналогии: оттого что будешь любить гавно, оно не перестанет пачкать твои ботинки при наступании на него.
точно также есть объективно плохие люди и как ты их не люби, эффект от любой связи будет одинкаков - как от прикосновения к говну.
*********
по сути очень важно фильтровать свое общение и убирать из своего круга общения недостойных людей.
PS вообще разум человеку дан, чтоб он отфильтровывал зерна от плевел в этом смысле. - плохое от хорошего. злое (вредное) от доброго (благого, полезного).
*********
Зло нельзя принимать, не надо так же мириться с ним. Только бороться по мере сил.
Надо понимать, от кого исходит это зло и кто его источник.
В Писании сказано, что "весь мир лежит во власти Злого". 1 Иоанна 5.19
Зло невозможно принять. Потому что Всемогущий Бог ненавидит все элементы зла:
Притчи 6.16
"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями."
Зло не от Бога, а от Его противника-клеветника, лжеца и противника-сатаны дьявола.
Так сказано в Писании.
Римлянам 12.21
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."
.
Притчи 6.16
Так сказано в Писании.
Римлянам 12.21
.
как это ты себе представляешь, полюбить ЗЛО ?
Tagoymurod Nazarov
не полюбить зло, а полюбить врагов- помолиться за них... и т. д.
Нельзя зло принимать и любить тем более.

в Писании говорится, что нужно ненавидеть зло и любить добро
надо обратиться к Избавителю
его просто нет, умный поищи и докажи мне это, если не слобак