Религия, вера
Как прославлять Иегову?
Ходи по квартирам, стараясь не попадать в те, где его уже прославляли. Люлей мона получить)
Рассказывай о его прекрасных намерениях людям. Например об этом: " И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех".
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу+, честь+ и силу+, потому что ты сотворил всё+ и всё по твоей воле+ существует и сотворено». По мере своего понимания человек делает то, что умеет. Как правило, одними словами - это даже для человека мало, нужны поступки.
снять штаны и ходить так по улице
Света Лейся
да пошел ты нахуй!
ПСАЛОМ 86:8–10: Нет среди богов такого, как ты, о Иегова,
И нет дел таких, как твои.
Все народы, сотворённые тобой, придут
И поклонятся тебе, о Иегова,
И воздадут славу твоему имени,
Потому что ты велик и совершаешь удивительные дела,
Ты — Бог, один ты.
И нет дел таких, как твои.
Все народы, сотворённые тобой, придут
И поклонятся тебе, о Иегова,
И воздадут славу твоему имени,
Ты — Бог, один ты.
Бога прославлять не нужно.
Нужно стать похожим на своего небесного Отца.
Подражанием Ему во всём, в чём только возможно это сделать.
Как это делать, если Бог невидим?
Через Иисуса Христа. Он подражал во всём своему Отцу. Подражая Иисусу, и христиане смогут преуспеть в отражении славы Иеговы.
Самый простой способ обозначения Божьего пути для себя в отражении Божьих качеств - это взять пример Иисуса Христа: следы уже проложены, ничего придумывать сверх - и не нужно. Проповедь о Царстве Бога повсюду, помощь людям и любовь к ним, богобоязненное поведение, христианские внутренние качества, скромные запросы - этого достаточно, чтобы отражать славу Иеговы и сегодня.
Чтобы отражать славу Иеговы, нам нужно научиться смотреть на вещи так, как смотрит Он, ненавидеть то, что ненавидит Он, и любить то, что Он любит (Пс. 97:10; 1 Иоан. 5:19). Если нам нравится то, что НЕугодно Богу и мы идём на поводу у того, что нам нравится – мы НЕ Его славу отражаем, а славу Его противника дьявола, на взгляды которого ориентируется весь нечестивый мир.
Легко ли приобрести точку зрения Бога на всё и сделать её своей? Кому-то это легко, ибо природно. А кому-то приходится прилагать большие усилия для того, чтобы возненавидеть зло. И получается это только методом убеждения себя в том, что единственно правильный путь для христианина - это делать только то, что угодно Иегове, даже если это делать не всегда хочется.

Как это делать, если Бог невидим?

не только словами но и делами.
вот у них и спрашивай.
Продай свою квартиру и отдай общине деньги тогда ты будешь в почете.
***айгерим Отегенова ***
Кто-то продал квартиру, и отдал деньги общине?