Религия, вера
Почему Иисус не прославлял имени Иегова? Он даже не упоминал его ни разу.
Сказала только иудеям, что -то вроде что они дети дьявола.
Иисус об Иегове, сказал иудеям. - ваш отец дьявол
Так он и говорил, что послан отцом, а не Иеговой)).
Нет такого слова.
Это ошибочный перевод Галатина. От незнания древнееврейского.
Юля Глазкова
В Синодальном переводе это имя есть, не врите. А в масоретском тексте тетраграмма встречается около 7 000 раз.
он же не маменький сынок...
Откуда знаешь? Со слов других? Он не оставил ни строчки, ни слова своего.
Иисус ваабче никого и ничего не прославлял...
Он велел святить Имя Бога. Вопросов ни у кого не возникло, какое имя святить.
А то что в переводах Библии, которая описывает лишь очень малую часть его служения и слов, вместо имени Иеговы написано Бог, это мало что значит.
Чтобы говорить что он не употреблял, надо сначала найти оригиналы, а затем изобрести машину времени, и проследить всю его жизнь.
Во как....
А с чего ты взял, что Иегово это имя? Слово Иегова означает Господь.
Юля Глазкова
Подумай, смог бы ты развить близкие отношения со своим другом, если бы не знал его имени? Подобным образом, разве могут люди обрести близкую дружбу с Богом, если от них скрыто имя Иеговы? Более того, если люди не употребляют имени Бога, они не понимают, какой удивительный смысл вложен в это имя. Что же оно означает?
Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Иегова сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14, НМ). В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю». Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений.
А в своей молитве перед казнью он о чем говорил? - "я прославил имя твое.. " "я открыл имя твое людям..? Иоанна 17 глава.
И упоминал и прославлял. Известную молитву «Отче наш» Иисус начинает с просьбы об освящении имени Бога. В Иоан. 17:26 Иисус в молитве упоминает о том, что открыл людям имя Бога. Перед нами прямые доказательства того, что Иисус ценил и превозносил это имя. В Отк. 3:12 он говорит: «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего». Несколько глав спустя, в Отк. 14:1, мы видим, что эти слова исполнились и на челах христиан действительно «написано имя Отца». Отсюда вывод: захочет ли Иисус написать имя своего Бога на человеке, который это имя подчеркнуто игнорирует...
Более всего Христос прославлял его имя делами. Люди в обиходе называют своих отца и мать к примеру каждый день папа и мама, не упоминая их имен и что это значит, что у них нет своего личного имени и никто их не знает? И я могу прославлять или наоборот позорить имя своего отцам и матери не делами ли своими, а не тем, что буду 1000 раз в день имя их всем повторять?

Юля Глазкова
Тогда вы игнорируете указание Бога в Библии.
Он не поклонялся демонам..
Иегова-Сущий, одно из семи имен Бога. Кто Отца своего называет по имени обращаясь к Нему?
Юля Глазкова
Сама Библия призывает нас к этому: "И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“.Деян. 2:21.
Иисус не пиарщик.
Это где такое написано?
Существует две причины! 1) Не было поклонов к демонам. 2) И Библия противоречила Иегову!
Юлия Ганжа
В Христианских Греческих Писаниях встречается сокращенная форма Божьего имени. В Откровении 19:1, 3, 4, 6 Божье имя входит в состав слова «аллилуйя», которое в переводе с древнееврейского буквально означает «Восхваляйте Иаг!», где «Иаг» — сокращенная форма имени Иегова. Многие имена, которые встречаются в Христианских Греческих Писаниях, образованы от Божьего имени. Например, согласно справочным трудам, имя Иисус означает «Иегова — спасение».
В Христианских Греческих Писаниях говорится о том, что Иисус часто употреблял имя Бога и открывал его людям (Иоанна 17:6, 11, 12, 26). Иисус ясно сказал: «Я пришел от имени своего Отца». Он также подчеркнул, что все, что он делает, он делает во имя своего Отца (Иоанна 5:43; 10:25).