Религия, вера

Я нашел отличную работу. Стоит благодарить Бога за это?

**
****** ***********
общение с Богом -дело сугубо личное.
поступайте как хотите.
Жамиля Темирова
Лучший ответ
Человек, который верит - не сомневается, и благодарит.
За все - что дается - благодарит.
Благодарить Бога следует за всё, происходящее с вами, каким бы оно лично Вам не виделось (плохим или хорошим).

"Благодарность ничего не прибавляет Богу, но приближает нас к Нему.
Божество не нуждается ни в чем. Итак, для чего же Господь желает, чтобы мы восхваляли и прославляли Его? Для того, чтобы этим сделать теплее нашу любовь к Нему.
Тем, кто прославляет и благословляет Бога, Он обыкновенно подает еще более обильные благословения.
Господь требует от нас благодарности не потому, чтобы нуждался в нашем прославлении, но чтобы вся польза обратилась на нас же и мы сделались достойными еще больших милостей Его".

"Хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность?.. Исповедовать свои согрешение - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога" - Святитель Иоанн Златоуст.
Андрей Миллер
Елена Перчкова А не пошёл бы твой божок в жопу? :)))
Благодари своих ангелов-хранителей - это они от имени Бога тебе помогли и вообще их не забывай: удача именно от них
Марина Сухова
****** *********** Я не верю в удачу, на все есть причины.
А зачем? Сам нашёл, себе, любимому, и благодарность! :))
Ол
Олеся
Стоит.
Полно людей, которые не нашли.
Без ведома и допущения даже волос с головы не упадет. в ВЕЧНОСТИ ЭТО ПОЙМЕТЕ А ПОКА НЕВДОМЕК
Юлия Куевда
В точку попал. Написано в Библии всякое даяние доброе нисходит свыше, от Бога.
****** *********** А плохое откуда исходит?
а бог-то тут при чём? не понимаю
***юличка*** )))
****** *********** А к чему он причастен вообще?
О Боге скромно умолчу, на всякий случай.
А то вдруг осерчает Интелехт могучий...
Ернур Нурлан
конечно
Д*
Дед *
****** *********** За плохое тоже следует Бога благодарить?
Бога нужно благодарить за все что хорошее что есть в вашей жизни ведь голова с умом и ноги и все остальное у вас от Него
все сам делаешь неча на бога пенять коли рожа крива
****** *********** К чему причастен бог?
Ты у попа собакой работать чтоль устроился.... Рано радуешься.
****** *********** Не ругайся я атеист
Да, поблагодари. От всего сердца.
если ты не обращался за помощью к богу, то и смысла его благодарить нет
****** *********** А если обращался, значит это он помог?