Религия, вера

После потопа оставались только праведники семейства Ноя. Откуда же теперь столько грешников? Плохое воспитание?

Праотец Ной любил выпить. а сынок его Хам не уважал родителя... так что праведниками их можно назвать весьма условно.
Таня Дорогова
Лучший ответ
плохая наследственность
Юрий Гора
Праведность от Бога, а большинство от него отвернулось.
Ну хватит мечтать, пора продолжать....
давай, наливай..
поговорим..
Хороший вопрос. Поведение человека зависит не только от воспитания, но и от свойств сердца. А у всех грешных людей сердце лукаво.
Ardak Albatirov
Цк Цм Верно! Все беды человеков от онемения их сердец!
Ной и его семья тоже были грешниками, но послушными Богу. Но когда население земли увеличилось, многие выбрали свой путь жизни, не соответствующий высоким нормам Бога, стали непослушными и неблагодарными Богу. "Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов"(Экклезиаст 7:29)
Роман Угай
Я нигде в Библии не нашла информации что члены семьи Ноя являлись праведниками. Они просто подчинились главенству Ноя и были спасены. Так же и в случае с Лотом - он стремился спасти своих домашних, но спаслись только те, кто его послушал (зятья не поверили ему, не подчинились и погибли). Эти случаи описаны в Библии в качестве примеров милосердия Бога к праведным своим служителям Ною и Лоту. И как предупреждение, что не во всех апокалиптических ситуациях праведникам будет дана возможность спасти своих неправедных близких. «Сын человеческий, если бы какая-нибудь земля согрешила против меня, поступив вероломно, то я протянул бы на неё свою руку и сломал бы в ней прутья, на которых висят хлебные кольца, и послал бы на неё голод и истребил из неё людей и домашних животных». «„И если бы в ней нашлись эти три человека: Ной, Даниил и Ио́в, они своей праведностью спасли бы свою душу“,— говорит Владыка Господь Иегова». «„Или если бы я навёл на эту землю меч и сказал: „Пусть по земле пройдёт меч“ — и истребил из неё людей и домашних животных, то, даже если бы в ней нашлись эти три человека, жив я,— говорит Владыка Господь Иегова,— они не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, но только сами спаслись бы“».(Изекииль 14:13-18).
Живущий когда-либо на земле потомок Адама и Евы может быть причислен к праведникам только самим Богом т. к. нет человека, который бы не грешил. «все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом.» (Римлянам 3:23-24). В настоящее время на земле живут только грешные люди, некоторые из них пройдя до конца свой жизненный путь имеют преимущество быть признанными Богом праведниками.
Есть много стихов в Библии, где родителям даётся назидание для воспитания детей. Воспитание действительно имеет большое значение, но много зависит и от самого человека. Именно он выбирает путь по которому пойдёт. Примером может служить младший сын Лота, который получил такое же воспитание как старшие, но избрал иной путь в жизни, Каин – сын Адама, Авессалом – сын Давида, Ионафан – сын Саула…
А, что по вашему праведность? Может вы это понятие плохо поняли от того и вопросы возникают.
генетически - все потомки адама
У тебя обострение?