Религия, вера

Откуда столько грешников вокруг в наши дни?

Zhadira Ermekbaeva
Как им не быть,если их специально "разводят"-культура,образование,СМИ,а кто наши "герои"которым мы хотим подражать-элиты,чиновники,бизнес...
Mary Jane
Лучший ответ
Так было всегда, ибо сказано - "Свят, только, Господь".)))
Светлана Ткачева Так было всегда?? Не согласен.
От безбожия.
Попробуйте посмотрите в другую сторону и увидите праведников, так всегда было.
С:
Светик :)
Времена такие, эпоха Кали юга, время вражды, раздоров, человеческой глупости и лени.
Nadya Step
Почему вы любите грех?
Если тебя окружают они, подумай почему ты в их кругу и стока лет?

Sollaris в «Религия, Вера», 4 года назад
Откуда столько грешников вокруг?
Mirzhan .
Из за несправедливости вселенской ! Потерялся смысл в "бесгрешии" - другие стали идеалы !
Корысть и ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО,
вот современные идеалы !
Ва
Валерий
Светик :) А у добровольцев ,уходящих на СВО, тоже ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО? Не меряй все под себя.
Светик :) Себя не забывай.
В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть». Мы, как потомки грешного Адама, рождаемся несовершенными.
Мы живем во время конца, в последние дни.

Библия 2 Тимофею 3:1–4 Знай, что В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

Библия 2 Тимофею 3:13 ⁠А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману⁠.

На небе была война и Иисус сбросил Сатану и демонов (воставших ангелов, с неба на Землю.

Библия Откровение 12:9 ⁠Великий дракон⁠ — древняя змея⁠, — которого называют Дьяволом⁠ и Сатаной⁠ и который обманывает весь мир⁠⁠, был сброшен на землю⁠ вместе со своими ангелами.

Библия Откровение 12:12 Горе вам, земля и море⁠, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени⁠».
Иван Сидоров
Все грешники, и пришло такое время что некоторые люди уже не контролирует свои шаги (2 Тимофею 3:1-4)
Talantbek Jumaliev
Вопрос простой. Все люди рождаются грешными, потому что первые люди Адам и Ева ослушались Бога. В Библии сказано: "Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23). Даже младенец рождается грешным, получив от родителей ген греха.