Религия, вера
Почему так сложно принять что во вселенной нет смысла?
Не сложно. Давно приняла.
Потому что своё бессмыслие никак не состыкуется со вселенной, масштабы разные
То что не постижимо человеку не говорит об отсутствии чего либо.
Тогда в чем разница между глупостью и бессмыслицей.
Юлия Щеголькова
в том, что глупость заставила вас написать сей бессмысленный ответ
Кому сложно? Взрослому человеку несложно. Сложно — ребёнку, который своим неразвитым детским разумом уверен, что всё на свете сделано специально для него: солнце, чтобы ему было светло и тепло, речка, чтобы ему было где купаться, деревья, чтобы давали ему тень и яблоки, и так далее. Или верующему, разум которого от детского недалеко ушёл.
гордыня. Верующие думают что их сделали нарочно и даже придумали себе за чем а по сути грязью были грязью и остаются. Тупой безмозглой грязью без ума и знания.
А нафига?
Во вселенной - нет, но в биологической жизни - есть.
Основная задача живых существ - в рассеянии (диссипации) солнечной энергии:
Трава рассеивает энергию, получая кислород и набирая массу, делает доступными другие виды рассеяния солнечной энергии. Животные поедают траву и животных, чтобы тоже рассеивать энергию, и соревнуются в видовом разнообразии, какой вид будет более могочисленнен в рассеянии энергии. Пока побеждает планктон, но со временем, офисный планктон станет более многочисленнен (считая по суммарной массе) чем океанский планктон.
ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ ВЕЗДЕ СМЫСЛ. ДАЖЕ В ТОМ В ЧЕМ ЕГО НЕТ
Если смысла нет, то можно придумать любой.
Юлия Щеголькова
чем и пользуются шарлатаны
потому что в мире нету ничего легкого
Юлия Щеголькова
я плюну на тебя, нет ничего легче
Потому что некоторые считают себя центром вселенной. Возможно, защитный механизм, как часть инстинкта самосохранения.
Смысла нет в голове обычно у бестолочей