Религия, вера
Всем верующим, скажите почему иудаизм так сложно принять не еврею? Чет-а не доходит, более подробно, можно
Иудаизм жертва национал-фашизма, поэтому отвергнутая религия Богом. В Библии оно проходит под ученьем "отвергнутая жена Бога". Все их пророки, включая Ису, мир ему, пытались их образумить но не получилось. Иисус пророк "последнего шанса" для иудеев был. Но они его отвергли. Вообще то миссия Иисуса эти и ограничивалась. как "посланник к заблудшим овцам дома Израилевого". А Библейский всемирный Утешитель это относитси к печати пророков, пророку Мухаммаду, мир ему.
Людмила Сенникова
"В Библии оно проходит под ученьем "отвергнутая жена Бога"- а вы в курсе что вся ваша Библия в иудаизме проходит,как сборник христианских мифов?
Сложно, но можно.. . Иудеи очень разборчивы, кого попало к себе не принимают, проверка длится 2 года, отговаривают очень сильно и запросто могут отказать.
Яна Ямковая
и вы считаете это нормалн?
Потому что это национальная религия.
Только для евреев.
Главной особенностью иудаизма является
учение об особой роли еврейского народа.
"Евреи приятнее Богу, нежели ангелы, " "как
человек в мире высоко стоит над животными,
так евреи высоко стоят над всеми народами
на свете" - учит Талмуд.
Отвержение Христа и ожидание вместо Него
другого, стало духовной причиной государственно
-национальной катастрофы иудеев - в начале
II века Иерусалим был разрушен, а иудеи
рассеяны по свету.
Только для евреев.
Главной особенностью иудаизма является
на свете" - учит Талмуд.
II века Иерусалим был разрушен, а иудеи
рассеяны по свету.
Людмила Сенникова
"...учит Талмуд"-замечательно! Вы хоть видели как этот Талмуд выглядит,что собой представляет,на каком языке написан? Вы копируете ответы с сайтов приходских попов,а еще беретесь судить чему учит Талмуд?
а чего там понимать-то? "все козлы, я дартаньян" - и все.
Иудаизм это тот же Ислам только с еще большей кучей запретов. Так зачем себя ввергать в религиозное рабство когда можно наслаждаться духовной свободой в христианстве???
Все христиане принимают Тору (Ветхий Завет) за канон.
все, кто не евреи - гои.
иудаизм учит убивать гоев, как бешеных собак...)) )
евреи считают себя - богоизбранными, остальных - животными, с которыми можно делать, что угодно и это не будет грехом...)) )
см эти фильмы ( они короткие, но объясняют что такое еврейский фашизм, которому учит Тора и трактовка в Талмудах еврейскими религиозными лидерами)
http://www.youtube.com/watch?v=xLozizy4yCo
http://www.youtube.com/watch?v=00vRLtGT1D8&feature=related
Людмила Сенникова
Повеселил меня ваш первый ролик.Батюшка обложился со всех сторон православными иконами....только рожу и бороду муслимскую не замажешь:))
А второй ролик-заказной антисемитский.Овадий Иосиф-рав,о котором говорится в ролике-90 ультроортодоксальный еврей высказал свое ЛИЧНОЕ ультроортодоксальное мнение,это еще не значит,что все евреи(иудеи) думают так же.
потому что это национальная (языческая )религия.. она создана евреями для евреев... и только.. это основа происхождения и культуры еврейской нации... к остальным просто не имеет отношения..
можно вопрос? сколько тебе лет ?
Яна Ямковая
27, а что?
Я смотрю на ответы и херею с идиотизма и необразованности людей. Вы еще скажите что евреи добавляют в мацу кровь младенца. Сложно потому-что так и должно быть, надо пройти гиюр итд. И тогда станешь ортодоксальным евреем, а их не очень много. А остальные жители Израиля просто верят в Бога носят звезду давида как мы крест и все, не соблюдают всех канонов....