Религия, вера

Муж православный, я татарка, но на ушко не шептали. Родители настояли на никахе, мужу шептали на ушко, дали татарское имя

Если мужу шептали на ухо-значит он стал мусульманином? сам он всерьез не воспринял данный ритуал.
Сама я сознательно хочу принять православие, нам обоим идти в церковь на крещение?
всерьез.. не всерьез.... это вероотступничество.. как ни крути.. хоть и по глупости и по невежеству и слабости...
он прилюдно отрекся от Веры Христовой! путь назад.. только через покаяние.. и исповедь
А Ваше дело, если Вы и вправду хотите креститься - креститесь! и венчаться!...
а иначе никак...
Вячеслав Хлынцев
Лучший ответ
Боюсь, что вы забыли о главном в семье... это любовь, остальное просто секс...)))
21 век тихо курит в сторонке! ((
Сладкая Вата
шептали))) такое слово алкашеское)) бабка-шептунья что-ли шептала)))
что бы вас не разлучить, но при этом не нарушить каноны принятия его в кровную связь в вере -они тихонько провели ритуал (так положено), и старшие теперь его считают полноправным по вере в родне
а по большой букве не важно принял он ее или нет -пусть останется кем есть, но среди ваше родни пусть ведет себя спокойно, не обязательно требовать и показывать что он мусульманин и тебе тоже не следует этот вопрос поднимать, ни когда, все разрешилось само с собой
Настя Маркова
Сергей Первомайский так он детей крестить хочет, и я хочу сама православие принять.
Жанна Алтыбаева сами собой такие вопросы не решаются....
Татарка - это не вероисповедание. А православный - не национальность.
Антон @@@@
Если его обрезали и он признал, что "нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его" - то он стал мусульманином. А если он не мусульманин, то это не никах. Вы там с ума посходили все.
Алина Алленова
Это две конкурирующие Религии, но молятся они одному Богу -Богу создателю всего живого, Богу отцу, Сейчас эти религии часто живут мирно рядом и Вы вольны Выбирать сами. Но по моему решение должен принять все таки муж.
Дмитрий Ильин
А начните читать Библию и тогда разберитесь какому Богу служить. Ваши дела и желания это просто дань традициям. А что угодно Богу?
Сладкая Вата Библия -это пособие по геноциду.. для евреев!!
Бог один, но много способов поклонения
Ольга Попова