Нет, нельзя.
http://www.taday.ru/vopros/20162/342947.html
...два человека, именующие себя православными, но при этом желающие повенчаться в католической церкви, свидетельствуют о некоторой недодуманности, невыношенности своего религиозного мировоззрения. Если мы воспринимаем Церковь как богочеловеческий организм, Тело Христово, а ее Таинства – как Самим Богом данные нам проводники благодати, если мы серьезно относимся к словам Символа веры «Верую во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь» , то у нас и не возникнет помысел о совершении любого Таинства вне ограды этой истинной Церкви. Если Вы разделяете догматы и вероучение католицизма, то нет оснований называть себя православными. А если вы хотите венчаться в костеле просто потому, что вам нравится орган, скамеечки и то, как Венчание показывают в западных кинофильмах, то подобное побуждение не может быть признано основательным ни православными, ни католиками.
Религия, вера
можно ли венчаться в католической церкви если и я, и муж - православные ?
очень странный вопрос. Невольно возникает встречный вопрос, а возможно вы православные только по названию...
заключите союз в сердцах ваших...
А зачем так сложно?
Я разрешаю..
нет конечно вы не католики же
нет
Думаю что можно если церковь Нотр Дамм дю Пари.
Что-то вас понесло. Уточните понятие - православные. Насколько я знаю оно от наших предков - славян, которые жили до крещения Руси.
Ольга Алексеева
меня и мужа крестили в православной церкви. Что тут уточнять ?
Каmuна...= )))
А то, что Православие привязали к христианству несколько сот лет назад, чобы запудрить мозги обывателю, до этого она была правоверной, на западе и сейчас она называется ортодоксальной.
А Православие - славление Прави. Это понятие славяно-ариев.
А что вообще дает венчание? Разве в этом секрет семейного счастья и благополучия?
Конечно, нет.
Вопрос а зачем интересно это Вам? И на сколько я знаю то нет