Религия, вера
Есть 5 гормонов, которые полностью отвечают за любовь. Любовь-это только гормоны? смысл жить так лицемерно?
Да нет, это отражение души человеческой, а реакции смертного тела предсказуемы, но командует бессмертная Душа и ангел-хранитель
Самое "высокотехнологичное проникновения в головной мозг"
- это проникновение всего лишь в морфологию и физиологию,
а не в психологию, в которой зарождается самосознание и поведенческие помыслы.
С любовью - та же история; гормоны тут не в приоритетном положении...
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила любовь в список психических заболеваний. Новому недугу присвоили номер F63.9.
Представители ВОЗ причислили любовь к психическим отклонениям к пункту «Расстройство привычек и влечений» и присвоили международный шифр болезни - F 63.9. Теперь любовь находится в ряду таких болезней, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.
какой-то дофамин всем рулит
Человек вообще сплошная химическая лаборатория.
Смысл жить расщепляя белки, жиры и углеводы?
Есть ДВЕ любви, тебе о какой рассказать?
1. Вербальная любовь.
Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.
Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.
Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.
2. Неземная любовь.
Есть Неземная любовь, в этом случае, не человек переживает чувства, а чувства переживают человека. Любовь, в этом случае, не ТВОЯ, а ты ЕЁ...
Чтобы ЭТО понять, представьте, что мы живём в Разуме - ОН кругом. Он увидел, что человек достоин ЕГО Любви, на такого человека ЭТОТ Разум накладывает Программу. От такой программы у некоторых вырастают крылья, но некоторые сходят с ума.
1. Вербальная любовь.
2. Неземная любовь.
Человек живет благодаря химическим процессом, происходящим в его организме.
Гормоны способствуют (на химическом уровне) проявлению этого качества.
Следуя Вашей логике наша жизнь пустяк ничего не стоящий.
По меньшей мере это кошюнство
В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе. Когда говорится, что Бог есть любовь, используется слово ага́пе. О ней профессор Уильям Баркли в своем труде «Слова Нового Завета» писал: «Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли» (New Testament Words). В данном контексте ага́пе означает любовь, которая руководствуется принципами, однако часто ей присущи сильные чувства. Поскольку существуют как хорошие, так и предосудительные принципы, христианам, безусловно, нужно руководствоваться хорошими принципами, изложенными в Библии самим Иеговой Богом.
Любовь между мужчиной и женщиной, соединенными узами брака,— это поистине дар от Бога (Прит. 5:15—17). Однако те, кто под вдохновением свыше писали Библию, не использовали слово э́рос, означающее чувственную любовь.
Сегодня весь мир, кажется, совершает ошибку, как однажды древние греки, почитавшие эрос как бога, преклонявшиеся перед его алтарем и приносившие ему жертвы. [...] Но история показывает, что этот культ повел к деградации, испорченности нравов и порочности. Быть может, поэтому писатели Библии не употребляли слово „эрос“». Чтобы у нас не развились с кем-либо отношения, основанные только на физической привлекательности, мы должны сдерживать чувственные порывы с помощью библейских принципов.
Ну если у вас есть это чувство, то оно должно быть как-то устроено, и действовать благодаря каким-то процессам в организме...
Или вы думали что оно как обычно, развилось ниоткуда, и действует никак?)))
Продолжайте в том же духе и в недалеком будущем пополните армию женоненавистников))
да, любовь это только гормоны